Результат Феттеля на Гран-при Венгрии аннулировали - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

Результат Феттеля на Гран-при Венгрии аннулировали - «Авто/Мото»

20.08.2021, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Немецкого гонщика «Формулы-1» Себастьяна Феттеля, представляющего команду Aston Martin, дисквалифицировали и аннулировали его результат на Гран-при Венгрии. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Представители «Формулы-1» заявили, что пилот не предоставил необходимое для проверки количество топлива. После гонки 1 августа в болиде Феттеля оставалось 0,3 литра топлива, хотя, согласно техническому регламенту, должно быть как минимум литр топлива.

Таким образом, Феттель лишился второго места на Гран-при Венгрии. На его место переместился пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, а Карлос Сайнс из Ferrari — на третье.

Следующим этапом «Формулы-1» станет Гран-при Бельгии. Соревнования состоятся 29 августа.

Фото: Globallookpress.comНемецкого гонщика «Формулы-1» Себастьяна Феттеля, представляющего команду Aston Martin, дисквалифицировали и аннулировали его результат на Гран-при Венгрии. Об этом сообщается на сайте соревнований. Представители «Формулы-1» заявили, что пилот не предоставил необходимое для проверки количество топлива. После гонки 1 августа в болиде Феттеля оставалось 0,3 литра топлива, хотя, согласно техническому регламенту, должно быть как минимум литр топлива. Таким образом, Феттель лишился второго места на Гран-при Венгрии. На его место переместился пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, а Карлос Сайнс из Ferrari — на третье. Следующим этапом «Формулы-1» станет Гран-при Бельгии. Соревнования состоятся 29 августа.