Себастьян Феттель: Еще рано думать о титуле - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Себастьян Феттель: Еще рано думать о титуле - «ФОРМУЛА-1»


Себастьян Феттель выиграл две первые гонки сезона и возглавляет личный зачет с преимуществом в 17 очков над Льюисом Хэмилтоном. Перед Гран-при Китая немец отказался делать прогнозы, но фаворитами считает гонщиков Mercedes...

- Прогноз обещает более прохладную погоду, чем на первых этапах. Как это скажется на скорости вашей машины?
- Я не видел прогноз, возможно, погода действительно изменится. В Китае прохладнее, здесь трасса другого типа, но и первые две гонки получились достаточно разными, так что я бы не стал делать прогнозы на третью. Если вспомнить, как складывались тесты и первые этапы, то Mercedes приехали в Китай в статусе фаворитов.
Разумеется, мы постараемся изменить ситуацию. Если мы хорошо подготовимся, найдем нужный баланс, соберем всё воедино, уик-энд может получиться успешным. Не вижу причин, которые могут этому помешать.

- Похоже, в этом году в Ferrari более разумно подходят к выбору стратегии…
- Думаю, то, что случилось в Австралии, должно было случиться. В прошлом году ситуация была схожей, но тогда все сложилось против нас.
Гонку в Бахрейне мы начинали с другим вариантом стратегии, но хотели победить и внесли коррективы. Нам нечего было терять, мы хотели добиться максимально возможного результата. Команда рискнула, и это сработало. Мы всё сделали верно.
- Вы уже задумывались о том, что после всего двух гонок у вас достаточно большое преимущество по очкам перед Льюисом. Вы уже думаете о титуле?
- Не особо. Впереди еще много гонок, до конца сезона еще очень далеко. Важно в каждой гонке зарабатывать много очков, если мы хотим бороться за титул, но еще очень рано даже начинать думать о том, как может завершиться сезон.
Впереди много работы. На каждый этап все привозят новинки, дорабатывают машины. Мы должны быть уверены, что не уступим в этом соперникам. Ключевая задача – показывать высокие результаты в конце сезона, что поможет в борьбе за титул.

Себастьян Феттель выиграл две первые гонки сезона и возглавляет личный зачет с преимуществом в 17 очков над Льюисом Хэмилтоном. Перед Гран-при Китая немец отказался делать прогнозы, но фаворитами считает гонщиков Mercedes. - Прогноз обещает более прохладную погоду, чем на первых этапах. Как это скажется на скорости вашей машины? - Я не видел прогноз, возможно, погода действительно изменится. В Китае прохладнее, здесь трасса другого типа, но и первые две гонки получились достаточно разными, так что я бы не стал делать прогнозы на третью. Если вспомнить, как складывались тесты и первые этапы, то Mercedes приехали в Китай в статусе фаворитов. Разумеется, мы постараемся изменить ситуацию. Если мы хорошо подготовимся, найдем нужный баланс, соберем всё воедино, уик-энд может получиться успешным. Не вижу причин, которые могут этому помешать. - Похоже, в этом году в Ferrari более разумно подходят к выбору стратегии… - Думаю, то, что случилось в Австралии, должно было случиться. В прошлом году ситуация была схожей, но тогда все сложилось против нас. Гонку в Бахрейне мы начинали с другим вариантом стратегии, но хотели победить и внесли коррективы. Нам нечего было терять, мы хотели добиться максимально возможного результата. Команда рискнула, и это сработало. Мы всё сделали верно. - Вы уже задумывались о том, что после всего двух гонок у вас достаточно большое преимущество по очкам перед Льюисом. Вы уже думаете о титуле? - Не особо. Впереди еще много гонок, до конца сезона еще очень далеко. Важно в каждой гонке зарабатывать много очков, если мы хотим бороться за титул, но еще очень рано даже начинать думать о том, как может завершиться сезон. Впереди много работы. На каждый этап все привозят новинки, дорабатывают машины. Мы должны быть уверены, что не уступим в этом соперникам. Ключевая задача – показывать высокие результаты в конце сезона, что поможет в борьбе за титул.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Себастьян Феттель приехал в Монреаль с преимуществом в 25 очков над Льюисом Хэмилтоном в личном зачете, но старается не обращать внимание на ситуацию в чемпионате, поскольку гарантий победы не
подробнее
13-15 апреля на международном автодроме в Шанхае состоится третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая. Автодром Шанхая спроектирован Германом Тильке, вписавший в
подробнее
9-11 июня в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва состоится седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады. Автодром построен на искусственном острове
подробнее
Себастьян Феттель (Ferrari) выиграл Гран-при Бразилии, на старте опередив Валттери Боттаса (Mercedes) и удержав лидерство до самого финиша. Себастьян Феттель: «Я неплохо сорвался с места, но в
подробнее
За три гонки до конца сезона Феттель уступает Льюису Хэмилтону 66 очков, так что уже в Мексике гонщик Mercedes может гарантировать титул, но Себастьян старается искать позитивные моменты и в такой
подробнее
Себастьян Феттель (Ferrari) квалифицировался вторым в Остине, более двух десятых уступив Льюису Хэмилтону (Mercedes), но надеется побороться за победу в гонке Гран-при США Себастьян Феттель: «В конце
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru