Фернандо Алонсо покидает Формулу-1, но карьеру не завершает - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Фернандо Алонсо покидает Формулу-1, но карьеру не завершает - «ФОРМУЛА-1»


В минувшие выходные двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо на Гран-при Абу-Даби провел свою последнюю гонку в Формуле-1. По окончанию Алонсо поблагодарил всех кто болел за него, а также намекнул что продолжит карьеру пилота в других сериях.

«Последние несколько дней были очень насыщенными. Думаю, мне еще нужно пару дней, чтобы понять все что я пережил. Эти выходные навсегда останутся в моем сердце. В Формуле-1 было очень много приятных вещей, и от команды и от болельщиков.

Спасибо также Льюису и Себастьяну за круг после финиша. Это было довольно эмоционально. Я очень уважаю их, они великие чемпионы, для меня большая честь, что я имел возможность сражаться с ними на протяжении большей части моей карьеры.

Это была хорошая гонка, сосредоточенная на работе шин, экономии топлива и борьбе за очки до последнего круга. Всю свою карьеру я всегда сражался, иногда на конкурентоспособных машинах, иногда нет, но я никогда не сдавался. Я горжусь тем, чего я достиг, и и тем, что я выступал в лучших командах мира.

Спасибо моим болельщикам и всем тем, кто следил за моей карьерой последние 18 лет. Я чувствовал большую поддержку, а это очень немаловажно.

Но я не ухожу из автогонок. Я люблю автоспорт, так что не списывайте меня со счетов!», - заявил Фернандо Алонсо.

В минувшие выходные двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо на Гран-при Абу-Даби провел свою последнюю гонку в Формуле-1. По окончанию Алонсо поблагодарил всех кто болел за него, а также намекнул что продолжит карьеру пилота в других сериях. «Последние несколько дней были очень насыщенными. Думаю, мне еще нужно пару дней, чтобы понять все что я пережил. Эти выходные навсегда останутся в моем сердце. В Формуле-1 было очень много приятных вещей, и от команды и от болельщиков. Спасибо также Льюису и Себастьяну за круг после финиша. Это было довольно эмоционально. Я очень уважаю их, они великие чемпионы, для меня большая честь, что я имел возможность сражаться с ними на протяжении большей части моей карьеры. Это была хорошая гонка, сосредоточенная на работе шин, экономии топлива и борьбе за очки до последнего круга. Всю свою карьеру я всегда сражался, иногда на конкурентоспособных машинах, иногда нет, но я никогда не сдавался. Я горжусь тем, чего я достиг, и и тем, что я выступал в лучших командах мира. Спасибо моим болельщикам и всем тем, кто следил за моей карьерой последние 18 лет. Я чувствовал большую поддержку, а это очень немаловажно. Но я не ухожу из автогонок. Я люблю автоспорт, так что не списывайте меня со счетов!», - заявил Фернандо Алонсо.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Фернандо Алонсо настаивает, что его уход из Формулы-1 никак не связан с формой команды – McLaren. Испанец утверждает, что в Формуле-1 добился всего, чего хотел, и готов попробовать свои силы в других
подробнее
В конце сезона у Фернандо Алонсо истекает контракт с McLaren, но в начале 2017-го испанец говорил, что только осенью решит, будет ли продолжать карьеру в чемпионате. В Испании Алонсо заявил, что
подробнее
О причинах ухода Фернандо Алонсо из Формулы-1 было сказано уже немало. Карьеру в автогонках он при этом не заканчивает, так что очевидно, что испанец делает это ради того, чтобы добиться успеха в
подробнее
После Гран При Абу-Даби Фернандо Алонсо покинет Формулу-1, но на пресс-конференции в четверг он заявил, что не исключает возвращения в будущем… Фернандо Алонсо: «Сейчас мне сложно думать о
подробнее
В интервью CNN Фернандо Алонсо заявил, что по-прежнему сосредоточен на продолжении карьеры в Формуле 1. Фернандо Алонсо: «Формула-1 остаётся главным приоритетом. Я по-прежнему ...
подробнее
В Индианаполисе (штат Индиана, США) в гонке серии Indycar «Инди 500» двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо сошел с дистанции за 20 кругов до финиша из-за возгорания мотора. Для
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru