Эксперт BBC считает, что Ferrari испортила гонку Леклеру в Китае - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Эксперт BBC считает, что Ferrari испортила гонку Леклеру в Китае - «ФОРМУЛА-1»


Эксперт BBC считает, что Ferrari испортила гонку Леклеру в Китае - «ФОРМУЛА-1»
Известный эксперт BBC Эндрю Бенсон выразил мнение, что Ferrari несправедливо поступила с Шарлем Леклером во время Гран-при Китая, приказав ему пропустить вперёд Себастьяна Феттеля. В итоге Леклер, занимавший третье место, упустил шанс на подиум, финишировав лишь пятым.

«Я не говорю, что решение о пропуске вперёд Феттеля обязательно было неправильным, — цитирует эксперта Daily Express. - Но факт в том, что в тот момент для меня не было никаких свидетельств превосходства Феттеля в скорости. В итоге Ferrari полностью испортила гонку Леклеру. Считаю воздействие на гонку для двух пилотов Ferrari непропорциональным. 

Было ли решение верным? На мой взгляд, нет. После обгона Феттель отдалялся от Леклера ничуть не быстрее, чем до этого Леклер от Феттеля. Во время девятого круга Леклер отставал от Боттаса на 2,9 секунды. Во время 15-го круга отставание Феттеля уже составляло 7,4 секунды».

Известный эксперт BBC Эндрю Бенсон выразил мнение, что Ferrari несправедливо поступила с Шарлем Леклером во время Гран-при Китая, приказав ему пропустить вперёд Себастьяна Феттеля. В итоге Леклер, занимавший третье место, упустил шанс на подиум, финишировав лишь пятым. «Я не говорю, что решение о пропуске вперёд Феттеля обязательно было неправильным, — цитирует эксперта Daily Express. - Но факт в том, что в тот момент для меня не было никаких свидетельств превосходства Феттеля в скорости. В итоге Ferrari полностью испортила гонку Леклеру. Считаю воздействие на гонку для двух пилотов Ferrari непропорциональным. Было ли решение верным? На мой взгляд, нет. После обгона Феттель отдалялся от Леклера ничуть не быстрее, чем до этого Леклер от Феттеля. Во время девятого круга Леклер отставал от Боттаса на 2,9 секунды. Во время 15-го круга отставание Феттеля уже составляло 7,4 секунды».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Шарль Леклер обогнал Себастьяна Феттеля на старте Гран-при Китая, но через несколько кругов команда попросила его пропустить напарника. Молодой гонщик заявил, что понимает причины такого решения
подробнее
Лучшим результатом Ferrari в квалификации Гран-при Японии стало третье время Себастьяна Феттеля, но благодаря штрафу Валттери Боттаса немец стартует вторым. Его напарник Кими Райкконен показал шестое
подробнее
Льюис Хэмилтон считает, что несправедливо ждать от Шарля Леклера побед над Себастьяном Феттелем и борьбы за чемпионское звание по ходу первого же сезона в топ-команде. В сезоне-2019 новым напарником
подробнее
До пятьдесят второго круга Гран-при Германии казалось, что ничто не помешает Ferrari завоевать победный дубль, но после ошибки Себастьяна Феттеля на мокрой трассе победу на домашнем этапе праздновали
подробнее
По словам Себастьяна Феттеля, выигравшего квалификацию на Гран-при Китая, для него стало сюрпризом преимущество Скудерии над конкурентами, но в гонке оно может исчезнуть. В квалификации Гран-при
подробнее
Бывший руководитель Ferrari, а ныне спортивный директор Формулы 1 Росс Браун поделился своим мнением об итогах Гран-при Бразилии. На взгляд Брауна, победа Феттеля должна придать сил Ferrari при
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru