Йос Ферстаппен опроверг слухи об уходе сына из команды Red Bull - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Йос Ферстаппен опроверг слухи об уходе сына из команды Red Bull - «ФОРМУЛА-1»


Выиграв Гран-при Австрии, Макс Ферстаппен выполнил пункт контракта, который продлевает его соглашение с Red Bull еще на сезон. До этапа в Шпильберге ходили слухи, что не выиграв ни одной гонки до перерыва Макс сможет расторгнуть контракт и сменить команду. Однако отец голландского пилота Йос Ферстаппен уверяет, что его сын и так не собирался покидать Red Bull.

«Лучшее место для Макса – Red Bull, наша нынешняя команда, – цитирует Ферстаппена-старшего GrandPX. – Я знаю, ходят разные спекуляции про его контракт, но не стоит забывать, что мы любим Red Bull. Это топ-команда, которая постоянно прикладывает усилия, чтобы повысить эффективность. Здорово, что Red Bull и Honda объединили усилия и мы двигаемся вперед с общей целью».

Желание продолжать совместную работу с Ферстаппеном подтвердил и советник Red Bull Хельмут Марко, который ранее разжег слухи о переходе голландца в Mercedes. Тогда Марко заявил, что Максу регулярно звонит босс немецкой команды Тото Вольфф. И Ферстаппен, и его отец это заявление опровергли.

«Эксперты всех сортов считают, что знают про контракт лучше Макса и нас, – сказал Марко. – Но мы по-прежнему намерены сделать Макса самым молодым чемпионом мира в истории».

Выиграв Гран-при Австрии, Макс Ферстаппен выполнил пункт контракта, который продлевает его соглашение с Red Bull еще на сезон. До этапа в Шпильберге ходили слухи, что не выиграв ни одной гонки до перерыва Макс сможет расторгнуть контракт и сменить команду. Однако отец голландского пилота Йос Ферстаппен уверяет, что его сын и так не собирался покидать Red Bull. «Лучшее место для Макса – Red Bull, наша нынешняя команда, – цитирует Ферстаппена-старшего GrandPX. – Я знаю, ходят разные спекуляции про его контракт, но не стоит забывать, что мы любим Red Bull. Это топ-команда, которая постоянно прикладывает усилия, чтобы повысить эффективность. Здорово, что Red Bull и Honda объединили усилия и мы двигаемся вперед с общей целью». Желание продолжать совместную работу с Ферстаппеном подтвердил и советник Red Bull Хельмут Марко, который ранее разжег слухи о переходе голландца в Mercedes. Тогда Марко заявил, что Максу регулярно звонит босс немецкой команды Тото Вольфф. И Ферстаппен, и его отец это заявление опровергли. «Эксперты всех сортов считают, что знают про контракт лучше Макса и нас, – сказал Марко. – Но мы по-прежнему намерены сделать Макса самым молодым чемпионом мира в истории».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Макс Ферстаппен неудачно провел первую половину сезона, которая прошла для него на фоне сходов, технических проблем и аварий. Результаты явно не соответствуют ожиданиям голландского ...
подробнее
Нынешний сезон складывается для Макса Ферстаппена с переменным успехом. Череда сходов в первой половине сезона привела к недовольству голландского пилота своей командой и стала причиной возникновения
подробнее
Сразу после столкновения гонщиков Red Bull Racing Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена на этапе в Баку консультант австрийского концерна по автоспорту Хельмут Марко заявил, что в случившемся в равной
подробнее
Льюису Хэмилтону уже 32 года, Фернандо Алонсо – 36 лет. Спрос на молодого Макса Ферстаппена очень велик, так что в Red Bull Racing решили досрочно подписать с ним новый трёхлетний контракт – до 2020
подробнее
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко поделился мнением относительно инцидента между Максом Ферстаппеном (Red Bull) и Себастьяном Феттелем (Ferrari) в гонке Гран-при Китая. По словам
подробнее
Победа Макса Ферстаппена в Гран-при Австрии стала первой для Red Bull Racing на домашней трассе. Его напарник Даниэль Риккардо не финишировал из-за технических проблем Макс Ферстаппен (1-й): «Я очень
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru