Боттас понадеялся заранее подписать контракт на 2021 год - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Боттас понадеялся заранее подписать контракт на 2021 год - «ФОРМУЛА-1»


Боттас понадеялся заранее подписать контракт на 2021 год - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас проводит четвертый год с командой Mercedes, однако все это время контракты с ним заключались всего на год. В прошлом сезоне соглашение с финном продлили в августе. Эта задержка вызвала многочисленные слухи о том, что Боттаса могут заменить более молодым Эстебаном Оконом.

В 2020 году Окон будет выступать за Renault, однако француз остается резервистом Mercedes и продолжает представлять угрозу для Боттаса. Кроме того, в конце 2020 года заканчивается контракт с Williams у еще одного юниора Mercedes AMG Джорджа Расселла.
На этом фоне Валттери выразил уверенность в том, что его дальнейшая судьба решится быстрее, чем годом ранее.

«Прошлый год научил меня, да и команду, как решать такие вопросы, – сказал Боттас. – За пределами Mercedes было слишком много ненужной шумихи насчет моего контракта. А такие вещи лучше держать за закрытыми дверями. Но я думаю, что опыт прошлого года учит нас, что чем раньше принимается такое решение, тем лучше для всех.

Если же приходится откладывать решение на август или даже сентябрь, то ситуация раздувается и становится проблемой. Все эти спекуляции только мешают, так что предпочтительнее все решить на пару месяцев раньше.

Надеюсь, так и получится, но посмотрим, как все будет на самом деле. Всегда хочется начать переговоры как можно раньше, но пока просто и говорить особенно не о чем. Нас сейчас больше занимает наша скорость.

Отношения с Тото Вольфом у меня хорошие, как и со всей остальной командой. Так что когда придет время, мы сможем открыто обо всем поговорить. Уверен, прошлогодней шумихи, всех этих заголовков и тому подобного нам удастся избежать».

Валттери Боттас проводит четвертый год с командой Mercedes, однако все это время контракты с ним заключались всего на год. В прошлом сезоне соглашение с финном продлили в августе. Эта задержка вызвала многочисленные слухи о том, что Боттаса могут заменить более молодым Эстебаном Оконом. В 2020 году Окон будет выступать за Renault, однако француз остается резервистом Mercedes и продолжает представлять угрозу для Боттаса. Кроме того, в конце 2020 года заканчивается контракт с Williams у еще одного юниора Mercedes AMG Джорджа Расселла. На этом фоне Валттери выразил уверенность в том, что его дальнейшая судьба решится быстрее, чем годом ранее. «Прошлый год научил меня, да и команду, как решать такие вопросы, – сказал Боттас. – За пределами Mercedes было слишком много ненужной шумихи насчет моего контракта. А такие вещи лучше держать за закрытыми дверями. Но я думаю, что опыт прошлого года учит нас, что чем раньше принимается такое решение, тем лучше для всех. Если же приходится откладывать решение на август или даже сентябрь, то ситуация раздувается и становится проблемой. Все эти спекуляции только мешают, так что предпочтительнее все решить на пару месяцев раньше. Надеюсь, так и получится, но посмотрим, как все будет на самом деле. Всегда хочется начать переговоры как можно раньше, но пока просто и говорить особенно не о чем. Нас сейчас больше занимает наша скорость. Отношения с Тото Вольфом у меня хорошие, как и со всей остальной командой. Так что когда придет время, мы сможем открыто обо всем поговорить. Уверен, прошлогодней шумихи, всех этих заголовков и тому подобного нам удастся избежать».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В конце сезона у Валттери Боттаса истекает контракт с Mercedes. Финн хотел бы остаться в команде и рассчитывает на продолжительное сотрудничество Валттери Боттас: «Я не волнуюсь о новом контракте –
подробнее
Лето – традиционная пора разговоров о перестановках в составах команд на следующий сезон. Мы собрали актуальную на сегодняшний день информацию о контрактах гонщиков и всевозможные слухи. Текущая
подробнее
В Mercedes подтвердили продление контракта с Валттери Боттасом на сезон 2018-го года. Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «В этом году Валттери пришлось решать непростые задачи, он в
подробнее
Макс Ферстаппен выступает за Red Bull четвертый год и за это время одержал семь побед. В нынешнем чемпионате голландец идет третьим, но за всю карьеру у него пока не было возможности сразиться за
подробнее
Контракт Валттери Боттаса с Mercedes истекает в конце 2018 года, многие считают, что место финна в чемпионской команде займет Даниэль Риккардо. Однако финский бизнесмен Антти Аарнио-Вихури, который
подробнее
В Монреале на Гран-при Канады Mercedes впервые в сезоне завоевала победный дубль. Валттери Боттас считает, что это лучший способ отыграться после неудачного уик-энда в Монако, где обоих гонщиков
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru