Ферстаппен-старший: Максу очень-очень хорошо платят - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Ферстаппен-старший: Максу очень-очень хорошо платят - «ФОРМУЛА-1»


Ферстаппен-старший: Максу очень-очень хорошо платят - «ФОРМУЛА-1»
Прошедшей зимой Макс Ферстаппен подписал новый контракт с Red Bull. Сделка рассчитана до конца 2023 года. Сумма, которую голландец получает по новому соглашению, не объявлялась, однако его отец Йос Ферстаппен уверяет, что сын стал одним из самых высокооплачиваемых гонщиков в Формуле 1.

«Я могу сказать, что Максу очень-очень хорошо платят, – сказал Ферстаппен-старший журналу GP Racing. – Он в числе двух-трех самых высокооплачиваемых. Хельмут Марко очень высоко его ценит, так что Макс, безусловно, топ-пилот в плане зарплаты».

В конце 2018 года напарник Ферстаппена Даниэль Риккардо покинул Red Bull ради Renault. По слухам, это принесло австралийцу зарплату около $20 млн в год. Но по словам Йоса Ферстаппена, его сын получает больше. Он также сравнил зарплату Макса с доходами Льюиса Хэмилтона: «Я не знаю, сколько получает Льюис. $40 млн? Ну, тогда у нас все хорошо».

По информации RaceFans, оклад Ферстаппена в Red Bull составляет $25 млн в год.

Прошедшей зимой Макс Ферстаппен подписал новый контракт с Red Bull. Сделка рассчитана до конца 2023 года. Сумма, которую голландец получает по новому соглашению, не объявлялась, однако его отец Йос Ферстаппен уверяет, что сын стал одним из самых высокооплачиваемых гонщиков в Формуле 1. «Я могу сказать, что Максу очень-очень хорошо платят, – сказал Ферстаппен-старший журналу GP Racing. – Он в числе двух-трех самых высокооплачиваемых. Хельмут Марко очень высоко его ценит, так что Макс, безусловно, топ-пилот в плане зарплаты». В конце 2018 года напарник Ферстаппена Даниэль Риккардо покинул Red Bull ради Renault. По слухам, это принесло австралийцу зарплату около $20 млн в год. Но по словам Йоса Ферстаппена, его сын получает больше. Он также сравнил зарплату Макса с доходами Льюиса Хэмилтона: «Я не знаю, сколько получает Льюис. $40 млн? Ну, тогда у нас все хорошо». По информации RaceFans, оклад Ферстаппена в Red Bull составляет $25 млн в год.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Макс Ферстаппен выступает за Red Bull четвертый год и за это время одержал семь побед. В нынешнем чемпионате голландец идет третьим, но за всю карьеру у него пока не было возможности сразиться за
подробнее
Выиграв Гран-при Австрии, Макс Ферстаппен выполнил пункт контракта, который продлевает его соглашение с Red Bull еще на сезон. До этапа в Шпильберге ходили слухи, что не выиграв ни одной гонки до
подробнее
Нынешний сезон складывается для Макса Ферстаппена с переменным успехом. Череда сходов в первой половине сезона привела к недовольству голландского пилота своей командой и стала причиной возникновения
подробнее
Льюису Хэмилтону уже 32 года, Фернандо Алонсо – 36 лет. Спрос на молодого Макса Ферстаппена очень велик, так что в Red Bull Racing решили досрочно подписать с ним новый трёхлетний контракт – до 2020
подробнее
Red Bull Racing было непросто найти замену Даниэлю Риккардо, когда тот решил перейти в Renault. Александер Элбон подошёл команде лучше Пьера Гасли, но спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко
подробнее
Победа Макса Ферстаппена в Гран-при Австрии стала первой для Red Bull Racing на домашней трассе. Его напарник Даниэль Риккардо не финишировал из-за технических проблем Макс Ферстаппен (1-й): «Я очень
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru