Леклера назвали смесью Райкконена с Шумахером - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Леклера назвали смесью Райкконена с Шумахером - «ФОРМУЛА-1»


Леклера назвали смесью Райкконена с Шумахером - «ФОРМУЛА-1»
Шарль Леклер дебютировал в Формуле 1 в составе Alfa Romeo в 2018 году, но провел в команде всего один сезон до перехода в Ferrari.
|
Менеджер команды еще со времен Sauber Беат Цендер рассказал, что в команде сразу понимали, насколько талантливый им достался пилот.
«Было очень интересно снова поработать с молодым парнем, – сказал Цендер. – Мы получили новичка в состав впервые за долгое время. Причем очень особенного пилота с совершенно особенным подходом. Я прежде не видел таких гонщиков, как Шарль. Работа с ним была наградой за те трудные времена, что мы пережили».

Цендер сравнил Леклера с чемпионами мира, с которыми ему довелось поработать: «Я всегда говорил, что по скорости он мне напоминает Кими Райкконена. А по подходу к работе, пожалуй, Михаэля Шумахера. Дайте ему хорошую машину и он точно будет чемпионом».

Шарль Леклер дебютировал в Формуле 1 в составе Alfa Romeo в 2018 году, но провел в команде всего один сезон до перехода в Ferrari. | Менеджер команды еще со времен Sauber Беат Цендер рассказал, что в команде сразу понимали, насколько талантливый им достался пилот. «Было очень интересно снова поработать с молодым парнем, – сказал Цендер. – Мы получили новичка в состав впервые за долгое время. Причем очень особенного пилота с совершенно особенным подходом. Я прежде не видел таких гонщиков, как Шарль. Работа с ним была наградой за те трудные времена, что мы пережили». Цендер сравнил Леклера с чемпионами мира, с которыми ему довелось поработать: «Я всегда говорил, что по скорости он мне напоминает Кими Райкконена. А по подходу к работе, пожалуй, Михаэля Шумахера. Дайте ему хорошую машину и он точно будет чемпионом».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Шарль Леклер и Кими Райкконен поменялись командами – монегаск перешел в Ferrari, а финн – в Sauber, где в свое время дебютировал в Формуле-1. Кими уверен – молодой пилот справится с работой в
подробнее
Экс-глава Ferrari Лука ди Монтедземоло призвал нынешнее руководство Ferrari определиться с первым номером команды. По его словам, в нынешних обстоятельствах Себастьян Феттель и Шарль Леклер порой
подробнее
Сегодня, 30 августа, после месячных летних каникул, стартовал 13-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии. Состоялась вторая сессия свободных заездов. Протокол
подробнее
Кими Райкконен – последний гонщик, становившийся чемпионом мира за рулём Ferrari. В конце 2018 года в руководстве Скудерии решили прекратить сотрудничество с финном, пригласив на его место Шарля
подробнее
@Charles_Leclerc / Twitter Пилот команды «Формулы-1» Sauber Шарль Леклер выполнил разворот на 360 градусов во время Гран-при Германии. Видеозапись он опубликовал в своем Twitter-аккаунте. Монегасский
подробнее
Сегодня, 28 сентября, на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация. Поул завоевал Шарль Леклер (Ferrari), проехав круг за 1 минуту
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru