Пидручный: Тяжело выходить на старт, когда такое отставание, психологически давит - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

13.01.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (166)    Распечатать

Сегодня, 12 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону в мужской эстафете 4х7,5 км сборная Украины заняла 15-е место, имея в пассиве один штрафной круг и 11 дополнительных патронов. Финишер украинской команды Дмитрий Пидручный, принявший эстафету 21-м, сумел поднять команду на 15-е место.

Дмитрий Пидручный: «Тяжело выходить на старт, когда такое отставание. Психологически это давит, еще и понимаешь, что надо бороться до конца, чтобы принести очки в Кубок наций. Тем более мы боремся за десятку и каждое место имеет значение. Мне тоже тяжело бежалось, трасса хоть и одинаковая для всех, но мне такая не подходит. Снег сыпучий и лыжи проваливаются, не получается нормально оттолкнуться.
Спасибо болельщикам, несмотря на то, что мы бежали позади, они нас поддерживали до конца и не расходились. Особенно помогло, когда я боролся с белорусом и эстонцем. Сегодня вечером мы переезжаем в Антхольц и там начинаем основной сбор к Олимпиаде. Будем там до 29 числа и, конечно, примем участие в этапе Кубка мира».

Сегодня, 12 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону в мужской эстафете 4х7,5 км сборная Украины заняла 15-е место, имея в пассиве один штрафной круг и 11 дополнительных патронов. Финишер украинской команды Дмитрий Пидручный, принявший эстафету 21-м, сумел поднять команду на 15-е место. Дмитрий Пидручный: «Тяжело выходить на старт, когда такое отставание. Психологически это давит, еще и понимаешь, что надо бороться до конца, чтобы принести очки в Кубок наций. Тем более мы боремся за десятку и каждое место имеет значение. Мне тоже тяжело бежалось, трасса хоть и одинаковая для всех, но мне такая не подходит. Снег сыпучий и лыжи проваливаются, не получается нормально оттолкнуться. Спасибо болельщикам, несмотря на то, что мы бежали позади, они нас поддерживали до конца и не расходились. Особенно помогло, когда я боролся с белорусом и эстонцем. Сегодня вечером мы переезжаем в Антхольц и там начинаем основной сбор к Олимпиаде. Будем там до 29 числа и, конечно, примем участие в этапе Кубка мира».