Анна Кривонос – 12-я в гонке преследования на юниорском ЧЕ - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Анна Кривонос – 12-я в гонке преследования на юниорском ЧЕ - «БИАТЛОН»

05.02.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (223)    Распечатать

Cегодня, 4 февраля, в Поклюке (Словения) завершился юниорский чемпионат Европы по биатлону. Последний комплект наград разыграли юниорки в гонке преследования на 10 км.
Победила россиянка Полина Шевнина, которая, несмотря на три штрафных круга, опередила на 31,4 секунды шведку Эльвиру Карин Оберг, промахнувшуюся один раз. Отметим, что шведка взошла на пьедестал, поднявшись по ходу гонки с девятой стартовой позиции. Бронзу выиграла француженка Софи Шаво проигравшая победительнице 38,9 секунды при четырех промахах.
Лучшей среди украинских биатлонисток была Анна Кривонос, пробежавшая дистанцию с одним промахом и, поднявшись по ходу гонки на одну позицию, заняла 12-е место с отставанием от победительницы в 2 минуты 25,4 секунды. На одну позицию поднялась и Кристина Дмитренко (2 промаха), финишировав 22-й. Любовь Кипяченкова (5) потеряла шесть позиций и стала 40-й, а Анна Коваленко (3) поднялась на 18 позиций и заняла 42-е место.
Напомним, по результатом чемпионата Европы в медальной копилке сборной Украины две медали -  и обе завоевал Богдан Цымбал – бронзу в спринте, серебро в гонке преследования.

Биатлон. Чемпионат Европы среди юниоров. Поклюка (Словения), 4 февраля
Юниорки. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (2-я в спринте). Полина Шевнина (Россия) – 36.22,4 (0+1+1+1)
2 (9). Эльвира Карин Оберг (Швеция) – отставание 31,4 (1+0+0+0)
3 (3). Софи Шаво (Франция) – + 38,9 (0+1+2+1)

12 (13). Анна Кривонос (Украина) - +2.25,4 (0+0+2+1)
22 (23). Кристина Дмитренко (Украина) - +3.49,0  (0+1+1+0)
40 (34). Любовь Кипяченкова (Украина) - +6.09,5  (0+2+2+1)
42 (60). Анна Коваленко (Украина) - +6.37,1 (0+1+0+2)

Cегодня, 4 февраля, в Поклюке (Словения) завершился юниорский чемпионат Европы по биатлону. Последний комплект наград разыграли юниорки в гонке преследования на 10 км. Победила россиянка Полина Шевнина, которая, несмотря на три штрафных круга, опередила на 31,4 секунды шведку Эльвиру Карин Оберг, промахнувшуюся один раз. Отметим, что шведка взошла на пьедестал, поднявшись по ходу гонки с девятой стартовой позиции. Бронзу выиграла француженка Софи Шаво проигравшая победительнице 38,9 секунды при четырех промахах. Лучшей среди украинских биатлонисток была Анна Кривонос, пробежавшая дистанцию с одним промахом и, поднявшись по ходу гонки на одну позицию, заняла 12-е место с отставанием от победительницы в 2 минуты 25,4 секунды. На одну позицию поднялась и Кристина Дмитренко (2 промаха), финишировав 22-й. Любовь Кипяченкова (5) потеряла шесть позиций и стала 40-й, а Анна Коваленко (3) поднялась на 18 позиций и заняла 42-е место. Напомним, по результатом чемпионата Европы в медальной копилке сборной Украины две медали - и обе завоевал Богдан Цымбал – бронзу в спринте, серебро в гонке преследования. Биатлон. Чемпионат Европы среди юниоров. Поклюка (Словения), 4 февраля Юниорки. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (2-я в спринте). Полина Шевнина (Россия) – 36.22,4 (0 1 1 1) 2 (9). Эльвира Карин Оберг (Швеция) – отставание 31,4 (1 0 0 0) 3 (3). Софи Шаво (Франция) – 38,9 (0 1 2 1) … 12 (13). Анна Кривонос (Украина) - 2.25,4 (0 0 2 1) 22 (23). Кристина Дмитренко (Украина) - 3.49,0 (0 1 1 0) 40 (34). Любовь Кипяченкова (Украина) - 6.09,5 (0 2 2 1) 42 (60). Анна Коваленко (Украина) - 6.37,1 (0 1 0 2)