Россиянин Максим Цветков – победил в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Тюмени - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

29.03.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (162)    Распечатать

Сегодня, 25 марта, в Тюмени (Россия) на финальном этапе Кубка мира по биатлону у мужчин состоялась гонка с массовым стартом на 15 км.
Победу праздновал россиянин Максим Цветков, который опередил двух норвежцев - Эрленда Бьонтегорда на 2,7 секунды, Йоханнеса Бё – на 16,6 секунды. Цветков и Бьонтегард стреляли точно, Бё допустил два промаха.
Отметим, что для россиянина это первая победа в карьере.
Участниками цветочной церемонии стали немец Бенендикт Доль (2 промаха) и норвежцы Хенрик Л`Абе-Лунд (2) и Тарьей Бё (1).

Лидер общего зачета Кубка мира и зачета гонок с масс-старта француз Фуркад пробежал четыре штрафных круга и финишировал на 19-м месте – с отставанием в 1 минуту 11,2 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия). 25 марта
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Максим Цветков (Россия) – 37.37,3 (0+0+0+0) штрафных кругов
2. Эрленд Бьонтегард (Норвегия) – отставание 2,7 (0+0+0+0)
3. Йоханнес Бё (Норвегия) – + 16,6 (1+0+1+0)
4. Бенендикт Доль (Германия) - +22,1 (0+1+0+1)
5. Хенрик Л`Абе-Лунд (Норвегия) - +22,1 (1+0+0+1)
6. Тарьей Бё (Норвегия) - +22,2 (0+1+0+0)

Сегодня, 25 марта, в Тюмени (Россия) на финальном этапе Кубка мира по биатлону у мужчин состоялась гонка с массовым стартом на 15 км. Победу праздновал россиянин Максим Цветков, который опередил двух норвежцев - Эрленда Бьонтегорда на 2,7 секунды, Йоханнеса Бё – на 16,6 секунды. Цветков и Бьонтегард стреляли точно, Бё допустил два промаха. Отметим, что для россиянина это первая победа в карьере. Участниками цветочной церемонии стали немец Бенендикт Доль (2 промаха) и норвежцы Хенрик Л