Кайса Макарайнен продолжит карьеру, но не выступит на Играх-2022 - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен прокомментировала своё решение о продолжении карьеры и сообщила, что не выступит в Пекине на Играх-2022.

«Возможно, у меня ещё не было идеальных гонок. Есть много аспектов, в которых всё ещё могу развиваться. Например, скорострельность и частота попаданий.

Если бы не стрельба, то любые другие причины для продолжения карьеры можно было бы считать более или менее искусственными. Они не могут мотивировать меня так же сильно.

Я не знаю, что буду думать следующей весной. Но с уверенностью в 99 процентов вы не увидите меня на следующей Олимпиаде. Хотя, конечно, никогда не говори никогда.

Если сравнивать с предыдущими годами, наверное, разница в том, что завершение карьеры казалось пугающим. Сейчас же вокруг этого нет мистики, испуга или негатива», — цитирует Макарайнен Yle.

В прошлом сезоне финка в третий раз в карьере победила в общем зачёте Кубка мира.

35-летняя спортсменка объявила о продолжении картеры, разместив на странице в сети Instagram видеоролик, в котором написала на песке фразу: «Увидимся в следующем сезоне».

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен прокомментировала своё решение о продолжении карьеры и сообщила, что не выступит в Пекине на Играх-2022. «Возможно, у меня ещё не было идеальных гонок. Есть много аспектов, в которых всё ещё могу развиваться. Например, скорострельность и частота попаданий. Если бы не стрельба, то любые другие причины для продолжения карьеры можно было бы считать более или менее искусственными. Они не могут мотивировать меня так же сильно. Я не знаю, что буду думать следующей весной. Но с уверенностью в 99 процентов вы не увидите меня на следующей Олимпиаде. Хотя, конечно, никогда не говори никогда. Если сравнивать с предыдущими годами, наверное, разница в том, что завершение карьеры казалось пугающим. Сейчас же вокруг этого нет мистики, испуга или негатива», — цитирует Макарайнен Yle. В прошлом сезоне финка в третий раз в карьере победила в общем зачёте Кубка мира. 35-летняя спортсменка объявила о продолжении картеры, разместив на странице в сети Instagram видеоролик, в котором написала на песке фразу: «Увидимся в следующем сезоне». A post shared by Kaisa M?k?r?inen (@kaisamakarainen) on May 13, 2018 at 11:55pm PDT