Валя Семеренко: Только более-менее почувствовали хорошее состояние, а чемпионат Европы уже закончился - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

26.02.2019, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала свое выступление в гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичах, где она допустила три промаха и финишировала 13-й.

Валя Семеренко: «Вроде только более-менее почувствовали хорошее состояние, а чемпионат Европы уже закончился (смеется).
Вообще могу сказать, что сейчас пребываем в неплохой физической форме. Думаю, наши тренеры нас ведут правильным путем, и я им доверяю - это главное.

Что касается гонки, то, несмотря на вполне биатлонную погоду, промахи сегодня были. Самый обидный из них, наверное, на лежке. На стрельбе стоя уже просто хотелось быстрее бежать, и при этом из головы вылетали мысли о том, что здесь важна в первую очередь точность, а не скорость.

Сегодня был, наверное, самый лучший гоночный день в плане самочувствия. После чемпионата Европы мы остаемся здесь на сбор до 4 марта, а потом улетаем в Швецию».

Чемпионат мира по биатлону состоится 7-17 марта в шведском Эстерсунде.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала свое выступление в гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичах, где она допустила три промаха и финишировала 13-й. Валя Семеренко: «Вроде только более-менее почувствовали хорошее состояние, а чемпионат Европы уже закончился (смеется). Вообще могу сказать, что сейчас пребываем в неплохой физической форме. Думаю, наши тренеры нас ведут правильным путем, и я им доверяю - это главное. Что касается гонки, то, несмотря на вполне биатлонную погоду, промахи сегодня были. Самый обидный из них, наверное, на лежке. На стрельбе стоя уже просто хотелось быстрее бежать, и при этом из головы вылетали мысли о том, что здесь важна в первую очередь точность, а не скорость. Сегодня был, наверное, самый лучший гоночный день в плане самочувствия. После чемпионата Европы мы остаемся здесь на сбор до 4 марта, а потом улетаем в Швецию». Чемпионат мира по биатлону состоится 7-17 марта в шведском Эстерсунде.