Брынзак: Плана на чемпионат мира нет, но медаль хотим - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Брынзак: Плана на чемпионат мира нет, но медаль хотим - «БИАТЛОН»

18.02.2020, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Брынзак: Плана на чемпионат мира нет, но медаль хотим - «БИАТЛОН»
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что в украинском биатлоне мало эффективных тренеров.

— С украинскими топ-тренерами такая же ситуация, как с топ-спортменами?
— Качественных и эффективных мало. Тренер должен развиваться, обучаться, добывать информацию из интернета, быть на «ты» с медициной и спортивной  наукой. Наши больше по старинке: тренировку провел — и сериал смотреть. Я порой больше знаю про биатлон, чем они.

Взять недавний сбор перед юниорским чемпионатом мира в Швейцарии. Высота в Тысовце 900 метров, трасса в Швейцарии — 1450. Как вы собираетесь выступать на пятый день полукилометром выше? Еле успел перебросить троих в Обертиллиах на такую же высоту, а те, кто был в Тысовце, разбежались только к концу соревнований, не успели пройти акклиматизацию. Это работа не президента федерации, а тренеров.

— Украинский медальный план на чемпионат мира существует?
— Плана нет, но медаль хотим. И личную, и в женской эстафете. Ленка в спринте чуть не дотянулась, метров 100-200 не хватило. Команда неплохо готова, значит, поборемся.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что в украинском биатлоне мало эффективных тренеров. — С украинскими топ-тренерами такая же ситуация, как с топ-спортменами? — Качественных и эффективных мало. Тренер должен развиваться, обучаться, добывать информацию из интернета, быть на «ты» с медициной и спортивной наукой. Наши больше по старинке: тренировку провел — и сериал смотреть. Я порой больше знаю про биатлон, чем они. Взять недавний сбор перед юниорским чемпионатом мира в Швейцарии. Высота в Тысовце 900 метров, трасса в Швейцарии — 1450. Как вы собираетесь выступать на пятый день полукилометром выше? Еле успел перебросить троих в Обертиллиах на такую же высоту, а те, кто был в Тысовце, разбежались только к концу соревнований, не успели пройти акклиматизацию. Это работа не президента федерации, а тренеров. — Украинский медальный план на чемпионат мира существует? — Плана нет, но медаль хотим. И личную, и в женской эстафете. Ленка в спринте чуть не дотянулась, метров 100-200 не хватило. Команда неплохо готова, значит, поборемся.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
21-летняя биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт, сообщил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью программе «UA: Биатлон». «Блашко наконец получила украинский
подробнее
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал эмоциональную реакцию Вали Семеренко на решение тренеров относительно состава на эстафету в Пхенчхане. По словам Брынзака,
подробнее
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак дал развернутый комментарий по поводу ситуации с Марьяной Брыкайло, у которой был диагностирован рак. «Уважаемые болельщики! Конечно во всем
подробнее
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в комментарии UA: БIATLON подвёл итоги минувшего сезона, а также рассказал о смене поколений и формировании команды на новый олимпийский цикл.
подробнее
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак может стать членом исполнительного комитета Международного союза биатлонистов. Брынзак является одним из 18 претендентов на 6 вакантных мест.
подробнее
В первых стартах юниорского чемпионата Украины по летнему биатлону, который проходит в Тысовце, приняли участие три спортсменки из России - Екатерина Бех выиграла спринт, Анастасия Рассказова была
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru