ЧМ по дзюдо. Украинцы в первые два дня соревнований призовых мест не заняли - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

С 6 по 13 июня в Будапеште (Венгрия) пройдет предолимпийский чемпионат мира по дзюдо.
З
а два первых дня соревнований было разыграно четыре комплекта наград – по два у мужчин (до 60 и 66 кг) и женщин (до 48 и 52 кг). Украинцы были представлены в двух мужских категориях, но призовых мест не заняли. Артем Лисюк (до 60 кг) проиграл в 1/16 финала, Дилшот Халматов (до 60 кг), Георгий Зантарая (до 66 кг) и Евгений Гончарко (до 66 кг) проиграли в стартовых поединках.

Дзюдо. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 7 июня
Мужчины
До 60 кг

1. Яго Абуладзе (Федерация дзюдо России)
2. Гусман Кыргызбаев (Казахстан)
3. Франсиско Гарригос (Испания) и Карамат Гусейнов (Азербайджан)

17-32. Артем Лисюк (Украина)
33-64. Дилшот Халматов (Украина)

До 66 кг
1. Йосиро Маруяма (Япония)
2. Мануэль Ломбардо (Италия)
3. Якуб Шамилов (Федерация дзюдо России) и Басху Ёндонперенлей (Монголия)

33-64. Георгий Зантарая и Евгений Гончарко (оба - Украина)

Женщины
До 48 кг

1. Нацуми Цунода (Япония)
2. Вакана Кога Япония)
3. Джулия Фигуероа (Испания) и Уранцецег Мунхбат (Монголия)

До 52 кг
1. Аи Сисиме (Япония)
2. Ана Перес Бокс (Испания)
3. Фабьен Кочер (Швейцария) и Гефен Примо (Израиль)

С 6 по 13 июня в Будапеште (Венгрия) пройдет предолимпийский чемпионат мира по дзюдо. З а два первых дня соревнований было разыграно четыре комплекта наград – по два у мужчин (до 60 и 66 кг) и женщин (до 48 и 52 кг). Украинцы были представлены в двух мужских категориях, но призовых мест не заняли. Артем Лисюк (до 60 кг) проиграл в 1/16 финала, Дилшот Халматов (до 60 кг), Георгий Зантарая (до 66 кг) и Евгений Гончарко (до 66 кг) проиграли в стартовых поединках. Дзюдо. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 7 июня Мужчины До 60 кг 1. Яго Абуладзе (Федерация дзюдо России) 2. Гусман Кыргызбаев (Казахстан) 3. Франсиско Гарригос (Испания) и Карамат Гусейнов (Азербайджан) … 17-32. Артем Лисюк (Украина) 33-64. Дилшот Халматов (Украина) До 66 кг 1. Йосиро Маруяма (Япония) 2. Мануэль Ломбардо (Италия) 3. Якуб Шамилов (Федерация дзюдо России) и Басху Ёндонперенлей (Монголия) … 33-64. Георгий Зантарая и Евгений Гончарко (оба - Украина) Женщины До 48 кг 1. Нацуми Цунода (Япония) 2. Вакана Кога Япония) 3. Джулия Фигуероа (Испания) и Уранцецег Мунхбат (Монголия) До 52 кг 1. Аи Сисиме (Япония) 2. Ана Перес Бокс (Испания) 3. Фабьен Кочер (Швейцария) и Гефен Примо (Израиль)