Яков Хаммо – бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

Яков Хаммо – бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА»

Яков Хаммо. Фото: ijf.org
С 6 по 13 июня в Будапеште (Венгрия) проходил чемпионат мира по дзюдо. Было разыграно 15 комплектов наград - 14 в личном зачёте и 1 – в командном.

В активе сборной Украины одна бронзовая награда, обладателем которой стал Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг. На пути к награде Яков победил румына Владута Симионеску, австрийца Стефана Хегия, а в 1/4 финала уступил бразильцу Рафаэлю Силве. В утешительном турнире украинец одержал победу над финном Марти Пумалайненом и в поединке за бронзу победил Гелу Заалишвили из Грузии.

Среди украинок лучшей стала Анастасия Турчин (до 78 кг), которая завоевала лицензию на Олимпийские игры, заняв 5-е место. В схватке за бронзу украинка уступила японке Мами Умеки.

Медальный зачет выиграли – японцы (6-4-2), вторые – французы (1-2-0), третьи – грузины и испанцы (по 1-1-2), пятые – россияне (1-1-1), шестые – немцы и португальцы (по 1-0-1).
По общему числу наград первые – японцы (12), вторые – голландцы (5), третьи – грузины и испанцы (по 4), пятые – россияне и бразильцы (по 3).

Дзюдо. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 13 июня
Мужчины. Свыше 100 кг
1. Кокоро Кагеура (Япония)
2. Тамерлан Башаев (Федерация дзюдо России)
3. Яков Хаммо (Украина) и Рой Мейер (Голландия)

Женщины. До 78 кг
1. Анна Мария Вагнер (Германия)
2. Мадлен Малонга (Франция)
3. Мами Умеки (Япония) и Гуусье Стенхуис (Нидерланды)

5. Анастасия Турчин (Украина)

Смешанные команды.
1. Япония
2. Франция
3. Бразилия и Узбекистан

Яков Хаммо. Фото: ijf.org С 6 по 13 июня в Будапеште (Венгрия) проходил чемпионат мира по дзюдо. Было разыграно 15 комплектов наград - 14 в личном зачёте и 1 – в командном. В активе сборной Украины одна бронзовая награда, обладателем которой стал Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг. На пути к награде Яков победил румына Владута Симионеску, австрийца Стефана Хегия, а в 1/4 финала уступил бразильцу Рафаэлю Силве. В утешительном турнире украинец одержал победу над финном Марти Пумалайненом и в поединке за бронзу победил Гелу Заалишвили из Грузии. Среди украинок лучшей стала Анастасия Турчин (до 78 кг), которая завоевала лицензию на Олимпийские игры, заняв 5-е место. В схватке за бронзу украинка уступила японке Мами Умеки. Медальный зачет выиграли – японцы (6-4-2), вторые – французы (1-2-0), третьи – грузины и испанцы (по 1-1-2), пятые – россияне (1-1-1), шестые – немцы и португальцы (по 1-0-1). По общему числу наград первые – японцы (12), вторые – голландцы (5), третьи – грузины и испанцы (по 4), пятые – россияне и бразильцы (по 3). Дзюдо. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 13 июня Мужчины. Свыше 100 кг 1. Кокоро Кагеура (Япония) 2. Тамерлан Башаев (Федерация дзюдо России) 3. Яков Хаммо (Украина) и Рой Мейер (Голландия) Женщины. До 78 кг 1. Анна Мария Вагнер (Германия) 2. Мадлен Малонга (Франция) 3. Мами Умеки (Япония) и Гуусье Стенхуис (Нидерланды) … 5. Анастасия Турчин (Украина) Смешанные команды. 1. Япония 2. Франция 3. Бразилия и Узбекистан