Олимпиада-2020. Ирина Коляденко – бронзовый призер по борьбе в категории до 62 кг - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

Ирина Коляденко. Фото: НОК Украины
Сегодня, 4 августа, в Токио (Япония) проходит 12-й день Олимпийских игр-2020.

В соревнованиях по женской борьбе украинка Ирина Коляденко стала бронзовым призером в весовой категории до 62 кг. В схватке за бронзу украинка победила Анастасию Григорьеву из Латвии со счетом 3:1.

Ранее на пути к пьедесталу украинка в 1/8 финала поборола Аминат Адени из Нигерии, в четвертьфинале выиграла у китаянки Лонг Цзя (4:0), а в полуфинале проиграла Айсулу Тыныбековой из Кыргызстана (0:10).

Золото завоевала японка Юкако Каваи, победив в финале Айсулу Тыныбекову – 4:3. Вторую бронзу взяла Тайбе Юсейн из Болгарии.

На данный момент в активе сборной Украины 11 медалей- 1 золотая, 2 серебряных и 8 бронзовых.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 4 августа
Женская борьба. До 62 кг
1. Юкако Каваи (Япония)
2. Айсулу Тыныбекова (Кыргызстан)
3. Ирина Коляденко (Украина) и Тайбе Юсейн (Болгария)

Ирина Коляденко. Фото: НОК Украины Сегодня, 4 августа, в Токио (Япония) проходит 12-й день Олимпийских игр-2020. В соревнованиях по женской борьбе украинка Ирина Коляденко стала бронзовым призером в весовой категории до 62 кг. В схватке за бронзу украинка победила Анастасию Григорьеву из Латвии со счетом 3:1. Ранее на пути к пьедесталу украинка в 1/8 финала поборола Аминат Адени из Нигерии, в четвертьфинале выиграла у китаянки Лонг Цзя (4:0), а в полуфинале проиграла Айсулу Тыныбековой из Кыргызстана (0:10). Золото завоевала японка Юкако Каваи, победив в финале Айсулу Тыныбекову – 4:3. Вторую бронзу взяла Тайбе Юсейн из Болгарии. На данный момент в активе сборной Украины 11 медалей- 1 золотая, 2 серебряных и 8 бронзовых. Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 4 августа Женская борьба. До 62 кг 1. Юкако Каваи (Япония) 2. Айсулу Тыныбекова (Кыргызстан) 3. Ирина Коляденко (Украина) и Тайбе Юсейн (Болгария)