Шемякина и Кривицкая в восьмерке сильнейших шпажисток на чемпионате Европы - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

В Дюссельдорфе (Германия) проходит чемпионат Европы по фехтованию. В личном первенстве награды разыграли шпажистки.

Лучшими среди украинок стали Яна Шемякина и Елена Кривицкая, которые дошли до 1/4 финала. В поединках за попадание в полуфинал, который гарантировал, как минимум бронзовые награды, украинки минимально уступили своим соперницам. Шемякина одним уколом проиграла француженке Каролин Виталис (14:15), а Кривицкая  - с таким же счетом польке Эве Тржебинской. В результате Шемякина заняла пятое место, Кривицкая – шестое.
Ксения Пантелеева завершила выступление в 1/16 финала, уступив Шемякиной (14:15), а Фейби Бежура выбыла в 1/32 финала, проиграв эстонке Кристине Кууск (9:15).

Чемпионкой Европы стала обидчица Шемякиной - француженка  Каролин Виталис, победив в финальной дуэли соотечественницу Мари-Флоренс Кандассами (15:11). Бронзу разделили полька Эва Тржебинска и немка Александра Ндоло.

Напомним, в медальной копилке сборной Украины по-прежнему только золото саблистки Ольги Харлан.

Фехтование. Чемпионат Европы. Дюссельдорф (Германия). 19 июня
Женщины. Шпага. Личное первенство.
1. Каролин Виталис (Франция)
2. Мари-Флоренс Кандассами (Франция)
3. Александра Ндоло (Германия) и  Эва Тржебинская (Польша)

5. Яна Шемякина (Украина)
6. Елена Кривицкая (Украина)
28. Ксения Пантелеева (Украина)
38. Фейби Бежура (Украина)

В Дюссельдорфе (Германия) проходит чемпионат Европы по фехтованию. В личном первенстве награды разыграли шпажистки. Лучшими среди украинок стали Яна Шемякина и Елена Кривицкая, которые дошли до 1/4 финала. В поединках за попадание в полуфинал, который гарантировал, как минимум бронзовые награды, украинки минимально уступили своим соперницам. Шемякина одним уколом проиграла француженке Каролин Виталис (14:15), а Кривицкая - с таким же счетом польке Эве Тржебинской. В результате Шемякина заняла пятое место, Кривицкая – шестое. Ксения Пантелеева завершила выступление в 1/16 финала, уступив Шемякиной (14:15), а Фейби Бежура выбыла в 1/32 финала, проиграв эстонке Кристине Кууск (9:15). Чемпионкой Европы стала обидчица Шемякиной - француженка Каролин Виталис, победив в финальной дуэли соотечественницу Мари-Флоренс Кандассами (15:11). Бронзу разделили полька Эва Тржебинска и немка Александра Ндоло. Напомним, в медальной копилке сборной Украины по-прежнему только золото саблистки Ольги Харлан. Фехтование. Чемпионат Европы. Дюссельдорф (Германия). 19 июня Женщины. Шпага. Личное первенство. 1. Каролин Виталис (Франция) 2. Мари-Флоренс Кандассами (Франция) 3. Александра Ндоло (Германия) и Эва Тржебинская (Польша) … 5. Яна Шемякина (Украина) 6. Елена Кривицкая (Украина) 28. Ксения Пантелеева (Украина) 38. Фейби Бежура (Украина)