Украинские «художницы» – пятые в командном первенстве на ЧМ в Софии (+Видео) - «Гимнастика» » Мир Парапланов

В Софии (Болгария) проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. Завершились квалификационные соревнования во всех четырёх видах личной программы. По их итогам определились призёры в командном первенстве.

Победила сборная России (161,325 балла), опередив соперниц из Болгарии (150,975) и Италии (147,550).

Украинки Яника Вартлаан, Ева Мелещук и Влада Никольченко с результатом 145,225 балла заняли пятое место среди 38-ми команд.

В зачет командного первенства не шли по два худших результата у представительниц каждой страны.

Отметим, Влада Никольченко с третьим результатом вышла в финал в упражнении с булавами и с пятым – в упражнении с лентами.

5. УКРАИНА (Яника Вартлаан, Ева Мелещук, Влада Никольченко) – 145,225

В Софии (Болгария) проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. Завершились квалификационные соревнования во всех четырёх видах личной программы. По их итогам определились призёры в командном первенстве. Победила сборная России (161,325 балла), опередив соперниц из Болгарии (150,975) и Италии (147,550). Украинки Яника Вартлаан, Ева Мелещук и Влада Никольченко с результатом 145,225 балла заняли пятое место среди 38-ми команд. В зачет командного первенства не шли по два худших результата у представительниц каждой страны. Отметим, Влада Никольченко с третьим результатом вышла в финал в упражнении с булавами и с пятым – в упражнении с лентами. Художественная гимнастика. Чемпионат мира. София (Болгария), 13 сентября Командное первенство. Итоговое положение 1. Россия — 161,325 2. Болгария — 150,975 3. Италия — 147,550 4. Израиль – 147,200 5. УКРАИНА (Яника Вартлаан, Ева Мелещук, Влада Никольченко) – 145,225