Женская четвертка парная выиграла серебро на чемпионате Европы в Глазго - «Гребля» » Мир Парапланов

05.08.2018, Спорт / Гребля,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Глазго (Шотландия) продолжается объединенный чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта.

В соревнованиях по академической гребле женский украинский экипаж четверки парной в составе Дарины Верхогляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгодько финишировал вторым на дистанции 2000 м с результатом 6 минут 23,86 секунды. Украинки уступили победительницам из Польши 2,94 секунды и опередили на 1,09 секунды соперниц из Голландии, выигравших бронзу.

Еще в двух финал украинцы финишировали на 4-м месте - мужская четверка парная и женская двойка распашная без рулевой.

Эта медаль стала пятой для Украины на объединенном чемпионат Европы. Ранее украинцы завоевали 2 золота (плавание, велоспорт) и два серебра (велоспорт, синхронное плавание).

Академическая гребля. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 4 августа

Женщины. Четверка парная.
1. Польша – 6.20,92
2. Украина (Дарина Верхогляд, Елена Буряк, Анастасия Коженкова, Евгения Довгодько) – 6.23,86
3. Голландия – 6.24,95

В Глазго (Шотландия) продолжается объединенный чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта. В соревнованиях по академической гребле женский украинский экипаж четверки парной в составе Дарины Верхогляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгодько финишировал вторым на дистанции 2000 м с результатом 6 минут 23,86 секунды. Украинки уступили победительницам из Польши 2,94 секунды и опередили на 1,09 секунды соперниц из Голландии, выигравших бронзу. Еще в двух финал украинцы финишировали на 4-м месте - мужская четверка парная и женская двойка распашная без рулевой. Эта медаль стала пятой для Украины на объединенном чемпионат Европы. Ранее украинцы завоевали 2 золота (плавание, велоспорт) и два серебра (велоспорт, синхронное плавание). Академическая гребля. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 4 августа Женщины. Четверка парная. 1. Польша – 6.20,92 2. Украина (Дарина Верхогляд, Елена Буряк, Анастасия Коженкова, Евгения Довгодько) – 6.23,86 3. Голландия – 6.24,95