И не только. Российских биатлонистов точно не будет на Олимпиаде-2026. Вопрос их присутствия там даже не рассматривался Международным союзом биатлонистов (IBU). Поэтому их ждет очередной сезон дома.
Похоже, будет даже хуже, чем в Париже-2024.Менее чем через сто дней в Милане и Кортине стартуют зимние Олимпийские игры. И до сих пор непонятно, сколько российских спортсменов примут в них участие.
Фишечки ГП в Магнитке.На этапе Гран-при России по фигурному катанию в Магнитогорске не мог не появиться человек, которого в этом уральском городе знают все. Главный тренер хоккейного «Металлурга»
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Обозреватель «Советского спорта» рассказывает о том, как Париж живет чемпионатом мира по хоккею.
А было ли такое, что наша хоккейная сборная играла матч чемпионата мира в Париже?
Это вопрос любителям кроссвордов и загадок.
Правильный ответ – нет.
Потому что Франция принимает этот турнир лишь в пятый раз. 1968 год – чемпионат мира проходил в рамках Олимпийских игр в Гренобле. Сборная СССР завоевала золото, лучшим бомбардиром стал Анатолий Фирсов (12+4). Но это все-таки не Париж.
Столица Франции была в деле только в 1951 году, однако тогда сборная СССР не выступала на чемпионатах мира. Вот чем уникален визит игроков под руководством Олега Знарка в Париж.
…Французы вышли на первый матч – против сборной Норвегии, и вся «AccorHotels Arena» будто озарилась светлячками. Не сказать, что собрался аншлаг – только 7893 зрителя. По сравнению с Кельном – это неважная посещаемость. Но для Парижа-дебютанта – вполне нормально. Президент ИИХФ Рене Фазель, правда, остался недоволен. Но надо понимать, что хоккей по популярности во Франции отстает даже от петанка. Это такая игра, когда пенсионеры пот тенью платанов бросают на землю металлические шарики.
Париж опасается терактов, поэтому на стадионе запрещена продажа сувенирных шайб? Вдруг кто-то их начинит взрывчаткой и бросит на лед? Но вот плюшевые талисманы Астерикс и Обеликс расходятся на ура – по 27 евро за штуку.
Да и болельщики во Франции горячие, футболом и регби натренированные, баскетболом и гандболом выпестованные. Самый экстаз тут был, когда сборная Франции вынесла Финляндию со счетом 5:1. Жаль, что «петушки» так и не попали в плей-офф.
Зато теперь можно поболеть за сборную России. Ведь в Париже живет много русских, тут даже кафедральный собор в честь Пресвятой Троицы открыли на набережной Бранли. За сутки до матча в продаже на четвертьфинал с Чехией оставалось 6000 билетов.
Но есть надежда, что разойдутся и они.
Обозреватель «Советского спорта» рассказывает о том, как Париж живет чемпионатом мира по хоккею. А было ли такое, что наша хоккейная сборная играла матч чемпионата мира в Париже? Это вопрос любителям кроссвордов и загадок. Правильный ответ – нет. Потому что Франция принимает этот турнир лишь в пятый раз. 1968 год – чемпионат мира проходил в рамках Олимпийских игр в Гренобле. Сборная СССР завоевала золото, лучшим бомбардиром стал Анатолий Фирсов (12 4). Но это все-таки не Париж. Столица Франции была в деле только в 1951 году, однако тогда сборная СССР не выступала на чемпионатах мира. Вот чем уникален визит игроков под руководством Олега Знарка в Париж. …Французы вышли на первый матч – против сборной Норвегии, и вся «AccorHotels Arena» будто озарилась светлячками. Не сказать, что собрался аншлаг – только 7893 зрителя. По сравнению с Кельном – это неважная посещаемость. Но для Парижа-дебютанта – вполне нормально. Президент ИИХФ Рене Фазель, правда, остался недоволен. Но надо понимать, что хоккей по популярности во Франции отстает даже от петанка. Это такая игра, когда пенсионеры пот тенью платанов бросают на землю металлические шарики. Париж опасается терактов, поэтому на стадионе запрещена продажа сувенирных шайб? Вдруг кто-то их начинит взрывчаткой и бросит на лед? Но вот плюшевые талисманы Астерикс и Обеликс расходятся на ура – по 27 евро за штуку. Да и болельщики во Франции горячие, футболом и регби натренированные, баскетболом и гандболом выпестованные. Самый экстаз тут был, когда сборная Франции вынесла Финляндию со счетом 5:1. Жаль, что «петушки» так и не попали в плей-офф. Зато теперь можно поболеть за сборную России. Ведь в Париже живет много русских, тут даже кафедральный собор в честь Пресвятой Троицы открыли на набережной Бранли. За сутки до матча в продаже на четвертьфинал с Чехией оставалось 6000 билетов. Но есть надежда, что разойдутся и они.
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Реал» упустил лидерство и только после этого проснулся. Три тура подряд были ничейные результаты с середняками и аутсайдерами, и вот, наконец, победа. Причём победа
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА. - В СМИ
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов порассуждал о фаворитах на победу в чемпионате России в сезоне-2025/25. Своим мнением специалист поделился в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».
Вчера, 26 января во Франции в финальном турнире XXV чемпионата мира по гандболу среди мужских команд состоялся первый полуфинальный матч. Действующий чемпион мира – сборная Франции победила команду
В ночь на 28 января во Франции на чемпионате мира по гандболу среди мужских команд завершился второй полуфинальный матч. Сборная Норвегии в дополнительное время обыграла команду Хорватии со счетом
Сегодня, 14 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа. В группе В сборная Чехии ...
Сегодня, 9 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят очередные матчи группового этапа. В группе А сборная ...
Сегодня, 5 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) стартовал 81-й чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. В рамках группового этапа состоялось два матча. В Группе А В матче России
С 5 по 21 мая в Кельне (Германия) и Париже (Франция) пройдет 81-й чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. Свое участие в чемпионате гарантировали Германия и Франция на правах