Знарок – мальчик для битья канадцами? Сегодня узнаем… - «Хоккей» » Мир Парапланов

Знарок – мальчик для битья канадцами? Сегодня узнаем… - «Хоккей»

20.05.2017, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (234)    Распечатать

Знарок – мальчик для битья канадцами? Сегодня узнаем… - «Хоккей»

Превью полуфинала чемпионата мира Россия – Канада.


– Вы не могли обыграть Канаду ни на чемпионате мира, ни на Кубке мира в Торонто. Будет ли это в вас сидеть? – бросили шайбу-вопрос журналисты главному тренеру сборной России после победы в Париже над чехами.


– Что должно сидеть? Я вам что, мальчик 18-летний? – обиделся Знарок.


Ой ли? Не лукавит ли тренер? В болельщиках ведь пражский разгром 1:6 (да и 3:5 на Кубке мира, пусть турнир этот из совсем другой системы координат) сидит. После финала-2015 поднялась волна отъезда игроков их КХЛ в НХЛ. Чуть ли не девятый вал. Знарок выпустил джина.


Это Кузнецов, забивший канадцам один из голов на Кубке мира, может с улыбкой рассуждать о том, что нынешняя Канада – не машина, и оборона у нее не такая жесткая, как раньше. Кузнецова на ЧМ-2015 не пригласили. В отличие от Овечкина, который принял участие в полуфинале и финале.


Попутно Знарок списал чувствительное поражение лот американцев на «валяние его подопечными дурака». А вал глупых удалений в четвертьфинале с чехами – на «предвзятое судейство».


Канадцы в оценках-прогнозах на полуфинал проявили сдержанность. Их тренер Джон Купер выразил восхищение Гусевым и пожелал голов трем его российским подшефным – Кучерову, Наместникову и даже вратарю Василевскому. Взамен на канадскую победу.


А форвард Киллорн, одноклубник Василевского, предупредил, что они знают, как надо ему бросать.


Тем не менее не стоит записывать «Кленовые листья» в фавориты. Да и били наши, и не раз, канадцев-фаворитов. На ЧМ-1993 сборная Бориса Михайлова победила отцов-основателей хоккея во главе с Майком Кинэном и Линдросом в составе со счетом 7:4, уступая по ходу матча 1:3. Это в полуфинале, а в финале – шведов (3:1). Почему бы той мюнхенской истории не повториться 24 года спустя? Мы точно не будем против. А Знарок не будет для канадцев мальчиком для битья.


В 2005-м в Вене наши в полуфинале канадцам уступили 3:4, дав им гандикап 0:4. В Квебеке-2009 и Берне-2009 мы победили «Кленовые листья» в финале – 5:4 от и 2:1. В 2010-м (в Кельне!) 5:2 в четвертьфинале, взяв какой-никакой реванш за позор в олимпийском Ванкувере. Вторую шайбу нам нарисовал Дюшен, который и сейчас в составе. Через год в братиславском четвертьфинале наших спас Кайгородов, совершив харламовский прорыв к канадским воротам, и поставивший победную точку Ковальчук – 2:1. Следующее свидание с родоначальниками хоккея состоялось спустя три года, в Праге-2015. Счет напоминать не стану, чтобы не огорчать российских болельщиков.


Матч

Канада - Россия

Место и дата

20 мая 16:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция

Голосование: Кто сыграет в финале ЧМХ-2017?


Превью полуфинала чемпионата мира Россия – Канада. – Вы не могли обыграть Канаду ни на чемпионате мира, ни на Кубке мира в Торонто. Будет ли это в вас сидеть? – бросили шайбу-вопрос журналисты главному тренеру сборной России после победы в Париже над чехами. – Что должно сидеть? Я вам что, мальчик 18-летний? – обиделся Знарок. Ой ли? Не лукавит ли тренер? В болельщиках ведь пражский разгром 1:6 (да и 3:5 на Кубке мира, пусть турнир этот из совсем другой системы координат) сидит. После финала-2015 поднялась волна отъезда игроков их КХЛ в НХЛ. Чуть ли не девятый вал. Знарок выпустил джина. Это Кузнецов, забивший канадцам один из голов на Кубке мира, может с улыбкой рассуждать о том, что нынешняя Канада – не машина, и оборона у нее не такая жесткая, как раньше. Кузнецова на ЧМ-2015 не пригласили. В отличие от Овечкина, который принял участие в полуфинале и финале. Попутно Знарок списал чувствительное поражение лот американцев на «валяние его подопечными дурака». А вал глупых удалений в четвертьфинале с чехами – на «предвзятое судейство». Канадцы в оценках-прогнозах на полуфинал проявили сдержанность. Их тренер Джон Купер выразил восхищение Гусевым и пожелал голов трем его российским подшефным – Кучерову, Наместникову и даже вратарю Василевскому. Взамен на канадскую победу. А форвард Киллорн, одноклубник Василевского, предупредил, что они знают, как надо ему бросать. Тем не менее не стоит записывать «Кленовые листья» в фавориты. Да и били наши, и не раз, канадцев-фаворитов. На ЧМ-1993 сборная Бориса Михайлова победила отцов-основателей хоккея во главе с Майком Кинэном и Линдросом в составе со счетом 7:4, уступая по ходу матча 1:3. Это в полуфинале, а в финале – шведов (3:1). Почему бы той мюнхенской истории не повториться 24 года спустя? Мы точно не будем против. А Знарок не будет для канадцев мальчиком для битья. В 2005-м в Вене наши в полуфинале канадцам уступили 3:4, дав им гандикап 0:4. В Квебеке-2009 и Берне-2009 мы победили «Кленовые листья» в финале – 5:4 от и 2:1. В 2010-м (в Кельне!) 5:2 в четвертьфинале, взяв какой-никакой реванш за позор в олимпийском Ванкувере. Вторую шайбу нам нарисовал Дюшен, который и сейчас в составе. Через год в братиславском четвертьфинале наших спас Кайгородов, совершив харламовский прорыв к канадским воротам, и поставивший победную точку Ковальчук – 2:1. Следующее свидание с родоначальниками хоккея состоялось спустя три года, в Праге-2015. Счет напоминать не стану, чтобы не огорчать российских болельщиков. Матч Канада - Россия Место и дата 20 мая 16:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция Голосование: Кто сыграет в финале ЧМХ-2017?



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Обозреватель «Советского спорта» после матча Россия – Чехия (3:0) общается с главным тренером сборной Олегом Знарком.
подробнее
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников – о четвертьфинале Россия – Чехия (3:0) на чемпионате мира.
подробнее
Двукратный олимпийский чемпион оценивает шансы соперников в полуфинале Россия – Канада.
подробнее
«Советский спорт» предлагает Вашему вниманию превью матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Россия – Чехия.
подробнее
С 5 по 21 мая в Кельне (Германия) и Париже (Франция) пройдет 81-й чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. Свое участие в чемпионате гарантировали Германия и Франция на правах
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» после матча с Латвией (5:0) пообщался с главным тренером сборной России Олегом Знарком.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru