Поговорили с политтехнологом Юлией Милешкиной.Этой весной началась избирательная кампания, приуроченная к сентябрьским выборам в Госдуму. В текущем созыве там представлены 18 депутатов со спортивным
Sport24 пообщался с гранд-мастером. Рудольф — живая легенда мирового таэквон-до с более чем полувековым опытом, пионер боевых искусств в СССР и один из основоположников таэквон-до на территории
Во всем виноваты порядки СССР.Вероятно, если бы советских хоккеистов попросили назвать главный недостаток их эпохи, то они бы выбрали многомесячную разлуку с семьей, близкими и друзьями из-за
В нее совсем не верится.Российские спортсмены активно возвращаются на международные старты. Где-то в нейтральном статусе, а где-то уже без всяких ограничений. И такая тенденция становится все
Четырёхкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» американец Стефен Карри объяснил, почему, по его мнению, звёздные игроки лиги не зарабатывают
Шокирующая новость – на 62-м году скончалась великая актриса и режиссер Вера Глаголева, мама жены Александра Овечкина.
Сообщается, что причиной смерти могло стать онкологическое заболевание, и до последнего дня Вера Глаголева находилась на лечении в США.
Слухи ходили не первый месяц, и в мае этого года Вера Витальевна их опровергла: «Ничего вообще по этому поводу не знаю. К счастью, я отлично себя чувствую»…
Одна из последних фотографий мамы с ее дочерью Анастасией Шубской была сделана 22 июня. Настя написала в инстаграме: «С моей самой-самой на церемонии открытия 39-го Московского международного кинофестиваля».
С моей самой самой? на церемонии открытия 39го Московского международного кинофестиваля #ммкф
Публикация от Nastasiya Ovechkina (@nastyashubskaya) Июн 22 2017 в 12:30 PDT
Теперь под этим сообщением – сотни горестных отзывов:
«Шок… Крепись, девочка».
«Примите искренние соболезнования. Пусть земля будет пухом».
«Не верится, что она ушла так рано. Очень любила эту актрису».
«Талантливая и обаятельная женщина была ваша мама, она мне всегда нравилась своей искренностью и простотой. Очень жаль…»
Вера Глаголева в юности занималась стрельбой из лука, стала мастером спорта. Выступала за юношескую сборную Москвы и не думала о карьере актрисы.
В кино снялась в 1974 году – сразу после окончания школы. В фильм «На край света…» попала случайно, но быстро выучила текст, вела себя очень естественно и была утверждена на главную роль.
Потом у Глаголевой, как у актрисы, были еще 47 фильмов, включая «Выйти замуж за капитана», «Искренне ваш…», «Воскресный папа»…
Еще шесть фильмов как у режиссера, сценариста, продюсера. Вера Витальевна была очень талантливым творческим человеком.
Вера Глаголева не любила давать интервью, но о муже своей дочери Александре Овечкине рассказывала с удовольствием (интервью «МК» перед своим юбилеем):
«Я очень рада за Настю, потому что Саша Овечкин очень достойный человек. Его же называют Александр Великий. Я считаю, что он действительно уникальный хоккеист – и при этом настолько искренний, в нем нет вообще никакой звездности. Совсем нет! Все наши дети, внуки безумно его любят. Он как-то здорово вписался в нашу семью. И я счастлива, что у них с Настей такие неподдельные отношения. Я даже сглазить не боюсь, честно вам скажу.
Мы часто летаем все вместе в Америку, большой семьей, ходим на все матчи «Вашингтон Кэпиталз». Мы теперь болельщики от мала до велика, потому что маленькие тоже сидят на трибуне в красных майках с фамилией «Овечкин» на спине и с Сашиным номером восемь. Внуки на всех играх были.
Наша группа поддержки ????#letsgocaps
Публикация от Nastasiya Ovechkina (@nastyashubskaya) Ноя 16 2016 в 7:34 PST
А здесь, в Москве, у меня уже условный рефлекс выработался: в три часа ночи встаем и смотрим хоккей. У них-то это семь вечера. А когда нет матчей и не надо просыпаться, думаешь: ох, как жалко! Когда Саша забивает невероятные шайбы, а весь зал встает, и все болельщики — в красных майках, мне это очень нравится. Гордость какая-то за героя нашего».
Этим летом Александр Овечкин и Анастасия Шубская сыграли свадьбу в Москве. Вера Витальевна еще успела это увидеть…
Наша любимая... неповторимая и единственная... нет слов и нет сил... ты рядом и мы чувствуем это...#навсегда
Публикация от Nastasiya Ovechkina (@nastyashubskaya) Авг 16 2017 в 6:25 PDT
Наша любимая Вера Витальевна......невозможно поверить и осознать! Любим Вас и всегда будем любить!!!
Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial) Авг 16 2017 в 6:50 PDT
«Советский спорт» выражает искренние соболезнования всем родным и близким Веры Глаголевой. Вечная память.
Шокирующая новость – на 62-м году скончалась великая актриса и режиссер Вера Глаголева, мама жены Александра Овечкина. Сообщается, что причиной смерти могло стать онкологическое заболевание, и до последнего дня Вера Глаголева находилась на лечении в США. Слухи ходили не первый месяц, и в мае этого года Вера Витальевна их опровергла: «Ничего вообще по этому поводу не знаю. К счастью, я отлично себя чувствую»… Одна из последних фотографий мамы с ее дочерью Анастасией Шубской была сделана 22 июня. Настя написала в инстаграме: «С моей самой-самой на церемонии открытия 39-го Московского международного кинофестиваля». С моей самой самой? на церемонии открытия 39го Московского международного кинофестиваля
В нее совсем не верится.Российские спортсмены активно возвращаются на международные старты. Где-то в нейтральном статусе, а где-то уже без всяких ограничений. И такая тенденция становится все
Четырёхкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» американец Стефен Карри объяснил, почему, по его мнению, звёздные игроки лиги не зарабатывают
Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте объявил судейские назначения на финал Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026. В матче за право выйти в Суперфинал из нижней сетки
Нападающий «Салавата Юлаева» Шелдон Ремпал заявил, что будет принимать решение о своём будущем ближе к лету. — Почему в итоге ты подписал контракт с «Салаватом» лишь на один год? Хотел бы снова
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о Фабио Челестини, который покинул пост главного тренера ЦСКА. В понедельник, 4 мая, ЦСКА подтвердил отставку Челестини, контракт