Рассказал о многом на «Ночи московского спорта».За неделю до «Ночи московского спорта» имя Евгения гремело в новостях с особой силой: его 13-летний сын Александр получил право выступать за
Федерация хоккея России дала пояснения к решению об аннулировании недопуска сборной России по хоккею. «Федерация хоккея России и министерство спорта Российской Федерации благодаря совместной работе
Гид по турниру. С 24 по 31 мая 2026 года в Калининградской области соберутся юные спортсмены в возрасте от 11 до 20 лет из России и Китая, чтобы побороться за медали 10-летних ...
Бывший футболист из Бразилии Жоаозиньо в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился точкой зрения о результатах национальной сборной Бразилии по футболу на чемпионате мира 2026 года. ...[/b]
Экс-игрок «Спартака» Валерий Кечинов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» рассказал, какие перспективы маячат перед сборной Узбекистана. - Какие эмоции у вас вызывает сам факт участия
Юные игроки красноярского «Сокола» не стерпели унизительного счета в матче со сверстниками из Челябинска и взяли «реванш».
А ведь сезон даже еще не начался! Под Челябинском проходил обычный детский турнир для игроков 2005 года рождения и младше. Шел поединок между командами «Сокола» и «Трактора». Конечно, счет 10:1 – в любом возрасте из ряда вон. Адреналин от таких цифр на табло резко подскакивает.
На площадке между соперниками сперва началась словестная перепалка, которая быстро переросла в массовую драку. Вот, полюбуйтесь.
И вот, что характерно! Давно заметил, что в нашем детском хоккее напрочь отсутствует даже само понятие о кодексе чести. Вот казалось бы, поражение 10:1. Конечно, обидно! Но разве в нем виноват соперник? Какой смысл на нем срываться? После таких фиаско не о воспитании мужского характера, наверное, надо думать. А больше - о технической подготовке и тактике внутри звеньев. Ведь они, крупные и безоговорочные поражения, сразу высвечивают твои слабые сторона, показывают, где надо прибавить. Учат, иными словами.
У нас же сразу в драку! И ладно бы «один на один». Такое бывает во всех возрастных категориях хоккеистов. Ведь трус не играет в хоккей и все такое. И есть запрещенные фолы, невидимые судьям, но бьющие больно в кость, за которые надо соперника наказать.
Но, что интересно, в детском хоккее гораздо «популярнее» не поединки, а именно массовые драки. Ведь и в потасовке юных челябинцев с красноярцами участвовали обе команды в полном составе.
Дрались не только две пятерки и вратари. На лед, помахать кулаками, вывалили и другие звенья, и даже запасные…
Детей потом разнимали взрослые. Никто серьезно не пострадал. И, слава Богу! Потому что понятно, что разнять игроков удалось не сразу. А массовая драка в хоккее – это опасно.
Потому что это свалка тел на льду. И профессионально наточенные коньки – в неконтролируемой близости от детских лиц, шей, ладошек…
У меня создается впечатление, что о страшных последствиях вот таких потасовок никто всерьез не задумывается. Потому что… «Трус не играет в хоккей!».
И я почти уверен, что паренька после потасовки родители подбодрят: «Молодец, показал себя бойцом». Еще и будут потом знакомым хвастаться: «Мой-то как одного там приложил...».
И тренер за драку не будет ругать. Он, конечно, потом разнимал. Но когда пацаны вылетали со скамейки на лед, тоже их не останавливал. А, может, сам еще и подтолкнул, чтоб заступились за своих?
Почему я так думаю? Да потому что хоккей – это в любом случае в первую очередь игровая дисциплина. И пацаны тренеру буквально в рот смотрят годами. И привыкают к этому. И если бы наставник им сказал, видя, что команда заводится: «Никаких драк!». То драк бы и не было…
Но зачем ему это? Ведь теперь все говорят о массовой потасовке. А почему счет 10:1 и кто за него должен отвечать… Это уже как бы на втором плане. Зато – молодцы, парни, показали характер.
Какой уж тут кодекс чести на льду? Кому он в детском хоккее нужен? Куда популярнее: Наших бьют! И самозабвенная драка стенка на стенку под двузначным счетом на табло…
Юные игроки красноярского «Сокола» не стерпели унизительного счета в матче со сверстниками из Челябинска и взяли «реванш». А ведь сезон даже еще не начался! Под Челябинском проходил обычный детский турнир для игроков 2005 года рождения и младше. Шел поединок между командами «Сокола» и «Трактора». Конечно, счет 10:1 – в любом возрасте из ряда вон. Адреналин от таких цифр на табло резко подскакивает. На площадке между соперниками сперва началась словестная перепалка, которая быстро переросла в массовую драку. Вот, полюбуйтесь. И вот, что характерно! Давно заметил, что в нашем детском хоккее напрочь отсутствует даже само понятие о кодексе чести. Вот казалось бы, поражение 10:1. Конечно, обидно! Но разве в нем виноват соперник? Какой смысл на нем срываться? После таких фиаско не о воспитании мужского характера, наверное, надо думать. А больше - о технической подготовке и тактике внутри звеньев. Ведь они, крупные и безоговорочные поражения, сразу высвечивают твои слабые сторона, показывают, где надо прибавить. Учат, иными словами. У нас же сразу в драку! И ладно бы «один на один». Такое бывает во всех возрастных категориях хоккеистов. Ведь трус не играет в хоккей и все такое. И есть запрещенные фолы, невидимые судьям, но бьющие больно в кость, за которые надо соперника наказать. Но, что интересно, в детском хоккее гораздо «популярнее» не поединки, а именно массовые драки. Ведь и в потасовке юных челябинцев с красноярцами участвовали обе команды в полном составе. Дрались не только две пятерки и вратари. На лед, помахать кулаками, вывалили и другие звенья, и даже запасные… Детей потом разнимали взрослые. Никто серьезно не пострадал. И, слава Богу! Потому что понятно, что разнять игроков удалось не сразу. А массовая драка в хоккее – это опасно. Потому что это свалка тел на льду. И профессионально наточенные коньки – в неконтролируемой близости от детских лиц, шей, ладошек… У меня создается впечатление, что о страшных последствиях вот таких потасовок никто всерьез не задумывается. Потому что… «Трус не играет в хоккей!». И я почти уверен, что паренька после потасовки родители подбодрят: «Молодец, показал себя бойцом». Еще и будут потом знакомым хвастаться: «Мой-то как одного там приложил.». И тренер за драку не будет ругать. Он, конечно, потом разнимал. Но когда пацаны вылетали со скамейки на лед, тоже их не останавливал. А, может, сам еще и подтолкнул, чтоб заступились за своих? Почему я так думаю? Да потому что хоккей – это в любом случае в первую очередь игровая дисциплина. И пацаны тренеру буквально в рот смотрят годами. И привыкают к этому. И если бы наставник им сказал, видя, что команда заводится: «Никаких драк!». То драк бы и не было… Но зачем ему это? Ведь теперь все говорят о массовой потасовке. А почему счет 10:1 и кто за него должен отвечать… Это уже как бы на втором плане. Зато – молодцы, парни, показали характер. Какой уж тут кодекс чести на льду? Кому он в детском хоккее нужен? Куда популярнее: Наших бьют! И самозабвенная драка стенка на стенку под двузначным счетом на табло…
Бывший футболист из Бразилии Жоаозиньо в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился точкой зрения о результатах национальной сборной Бразилии по футболу на чемпионате мира 2026 года. ...[/b]
Экс-игрок «Спартака» Валерий Кечинов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» рассказал, какие перспективы маячат перед сборной Узбекистана. - Какие эмоции у вас вызывает сам факт участия
Тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» рассказал про фаворитов чемпионата мира 2026 года. - Сейчас вы видите однозначных претендентов на победу на
Сборная Новой Зеландии снова вела в счёте, как и в первом туре, но теперь она даже вничью не смогла сыграть. Египет раскачивался больше тайма, а потом тремя голами поставил команду из Океании на
Оценки футболистам Хусама Хасана Сборная Египта спустя 92 года после первого участия на чемпионатах мира совершила исторический шаг. Первая победа на мундиалях. Первая, представляете? Почти век
Российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел опасный силовой прием, спровоцировав драку в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс» (3:2). Инцидент