Их как будто спустили с цепи! СКА снова выдрал Кубок у ЦСКА. И вдохновил «Зенит» - «Хоккей» » Мир Парапланов

Попов, техничные ребята, готовы бить друг другу лица за партнеров. У Кови
вообще удаление в первой же смене, на первой минуте нового сезона.

Тут Виктор Тихонов, у которого финалы Кубка Гагарина и
чемпионата мира бывали, в простой ситуации крутится в своей зоне и отдает точно
открытому сопернику под бросок.

Тут Микко Коскинен так быстро бежит на скамейку, чтобы дать
своим побольше преимущества при отложенном штрафе, что его прямо сейчас можно
заявлять в конкурс бега на коньках для Матча звезд.

мощи броска.

Бум! Патрик Херсли заряжает первый гол сезона! #СКАЦСК #АрмейскоеДерби pic.twitter.com/DEf1kTjw7I

— КХЛ (@khl) 21 августа 2017 г.

Почему простота в
дерби лучше финтов?

Про несколько сюрпризов стартовых составов забылось быстро.
Например, потому что новое сочетание СКА с центральным Николаем Прохоркиным и Александром
Барабановым на краю в одной из первых своих атак сделало внезапный гол. Барабанов
просто поборолся, Прохоркин просто с разворота бросил по Илье Сорокину – и попал

Никаких пауз – рекламному перерыву нашлось место только за
две минуты до конца периода, хотя он мог бы вклиниться гораздо раньше – и остановок
в борьбе. Только технические, когда судьям нужно разобраться со счетчиком.

«Думали, сразу с Кубком в турне!» Дацюк жжет после первого трофея сезона (видео)

Как тренер СКА и
слукавил, и нет одновременно?

Харийс Витолиньш обещал, что СКА начнет сезон в тех же
сочетаниях, какие были на домашнем предсезонном турнире. И слукавил, и нет
одновременно: по ходу финала, например, Барабанова действительно перекидывали к
Прохоркину с Гусевым и ставили к Широкову-Коскиранте новичка Максима Карпова. Так
что предсказать вариант СКА было действительно непросто.

Барабановым, главное – чтобы был Никита Гусев. Так было, когда это звено и
заработало 5 на 4. Дацюк с Ковальчуком вышли только на последние полминуты, после
двух хороших выстрелов Барабанова, и Кови все-таки добил и забил. Но уже в
равенстве и с помощью Херсли.

Длиииный пас, резкий бросок – СКА впереди 3:1!#СКАЦСК #АрмейскоеДерби pic.twitter.com/akz7Q6gtv3

Главный судья Сергей Кулаков травмировался без посторонних:
просто запнулся то ли о борт, то ли о неровность льда. Пришлось арбитрам
дорабатывать втроем, но больших вопросов к ним не возникло. Мелкие упреки за
удаления или выносы вбрасываний в среднюю зону не считаются.

Арбитра дерби увезли на скорой, а ЦСКА просит не трогать Сорокина

Сценарий вышел идеальным и для интриги, и чтобы подчеркнуть
перевес СКА в сыгранности и готовности именно к старту сезона. Как только Сергей
Широков сделал «+3» и приблизил СКА к «Зениту», который свой главный матч лета
выиграл у «Спартака» 5:1, Шалунов вернул ЦСКА в борьбу.

Голы:

Херсли (Дацюк), 3:21 (1:0 - бол.). Прохоркин (Гусев), 9:48 (2:0). Григоренко (Капризов), 24:17 (2:1). Ковальчук (Херсли), 31:45 (3:1). Широков 45:04 (4:1 - мен.). Шалунов (Григоренко, Капризов), 45:46 (4:2).

Место и дата

21 августа 19:30, Ледовый дворец, Онлайн-трансляция

Сезон КХЛ стартовал с шикарного блокбастера! СКА и ЦСКА сделали шоу, которого мы не зря ждали с апреля. Кто в СКА – главный обжора? Их как будто держали на цепи все лето и готовили к этой стычке. Или схватке. К первым минутам больше подходило бы слово бойня, почти резня. СКА собрал армию! Как лучший клуб России готовится выиграть юбилейный сезон КХЛ 25 первых секунд хоккея в новом сезоне – и сразу драка, а это же первые звенья. Тут Сергей Плотников рубится на пятачке, а Илья Ковальчук и Александр Попов, техничные ребята, готовы бить друг другу лица за партнеров. У Кови вообще удаление в первой же смене, на первой минуте нового сезона. Тут Виктор Тихонов, у которого финалы Кубка Гагарина и чемпионата мира бывали, в простой ситуации крутится в своей зоне и отдает точно открытому сопернику под бросок. Тут Микко Коскинен так быстро бежит на скамейку, чтобы дать своим побольше преимущества при отложенном штрафе, что его прямо сейчас можно заявлять в конкурс бега на коньках для Матча звезд. А Патрик Херсли кладет убойные решающие шайбы в большинстве – ничего нового, как будто чемпионский сезон и не заканчивался. Шведу особенно комфортно, когда свободного места полно. ЦСКА это обеспечил, схватил удаление за лишнего полевого. Дацюка с первым голевым пасом, Херсли – с дебютным для сезона голом. В предматчевой программке Коскинен пошутил, что его друг швед – самый прожорливый в СКА. Легко поверить: и по фактуре Патрика, и по стабильной мощи броска. Бум! Патрик Херсли заряжает первый гол сезона!