Сохрани себе календарь главных событий года. Новый год подарит множество спортивных событий мирового масштаба. Необычный чемпионат мира по в Северной Америке, ...
Пришла в гости к «Катку».Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Гордеева пришла в гости в шоу «Каток». Легендарная фигуристка подвела итоги чемпионата России, рассказала о своей жизни и
Это было бы большой ошибкой. «Женя Бирюков пришел к нам позднее всех, когда уже команда была сформирована и костяк уже вырисовывался. Сколько ему было? Лет 7–8. В те годы в нашу школу принимали со
Алиса прошла через ужас.Точно определить роль родителя в современном спорте достаточно сложно. Вне зависимости от вида, уровня государственной поддержки и внутренних условностей, звезды своих
Переносимся в 2018-й.До отстранения российские фигуристы активно участвовали в международной жизни, а ФФККР охотно принимала различные соревнования. Помимо традиционного этапа Гран-при, в России
Тренеры СКА и «Лады» обсудили странный эпизод с удалением Новотны и не менее странную фразу Знарка про «относиться к СКА попроще».
Олегу Знарку все комфортнее на пресс-конференциях. После победы над «Ладой» он вступил в разговор даже без традиционного представления и просьбы сказать что-то об игре. Смотрелось очень органично и душевно.
– Два периода бились и пластались, а в третьем – уж извините – не смогли, – признался Артис Аболс.
– Очень здорово стоял Лазушка, – Знарок сделал комплимент вратарю Александру Лазушину, с которым знаком по «Динамо». – Моментов было много, в третьем периоде мы их реализовали.
– В чем причина такой большой разницы между количеством бросков и числом заброшенных шайб у СКА? – У нас не первый раз такое. Нужно относиться к шансам более профессионально – или как это сказать? В некоторых моментах не повезло, шайба по ленточке каталась, пришлось отыгрываться. Что тоже неплохо: такие матчи закаляют команду.
– Артис, за что вас удалили? – максимально конкретный вопрос про эпизод из третьего периода, когда главному тренеру «Лады» дали две минуты за недисциплинированное поведение. Аболс явно был недоволен решение удалить Иржи Новотны на четыре минуты. – А это к судье вопрос, за что! Я его спросил, ничего обидного, матного, оскорбляющего я не говорил, – латвийский тренер вроде бы начал заводиться, но понял, что рядом с ним друг Олег и ни одного арбитра, поэтому быстро успокоился. – Я спросил: как Плотников мог оказаться на льду сразу, если ему разбили лицо? А он меня удалил.
Иржи Новотны: СКА уже надоел так побеждать. За что мне дали четыре минуты?
Объяснение Аболса прозвучало слегка наивно, но Артис точно имел право на такой вопрос к судье. Эпизод действительно мало кто понял: по повтору сложилось впечатление, что, во-первых, фолил не Новотны. Во-вторых, фол не тянул на двойной малый – потому что Плотников правда даже не ушел со льда, а сразу вышел на реализацию большинства.
– Вы смеялись после удаления. Это потому что удалили Новотны вместо Кириллова? – Как? – не сразу понял Аболс, хотя в лицо Плотникова действительно прилетела клюшка именно Алексея Кириллова, а отправленного на четыре минуты Новотны. – Они оба были рядом, это непринципиально.
– Олег Знарок после матча с «Северсталью» призвал всех относиться попроще к матчам против СКА. Вы отнеслись? – Конечно, просто. А как иначе?
– Ну ты молодец, блин, – даже Знарку понравился этот сарказм. – Латыши вообще не матерятся!
– Артис, но даже если не четыре минуты, малый штраф-то был, игра высоко поднятой клюшкой – его СКА и реализовал! – Павел Дацюк вписался в первую половину 2+2. – Вы меня в чем хотите убедить? – не сдавался Аболс. – Что ему [Плотникову] разбили лицо, а он все равно может играть?
– Олег Валерьевич, вы могли бы пояснить эту тему с «попроще»? Кажется, не все к ней правильно отнеслись. – Не мог бы. Наверное, я на эмоциях это сказал. Сейчас не могу это объяснить, – загадочно ушел от ответа главный тренер СКА. Видимо, чтобы на эмоциях от новой победы снова не сказать ничего странного.
Тренеры СКА и «Лады» обсудили странный эпизод с удалением Новотны и не менее странную фразу Знарка про «относиться к СКА попроще». Олегу Знарку все комфортнее на пресс-конференциях. После победы над «Ладой» он вступил в разговор даже без традиционного представления и просьбы сказать что-то об игре. Смотрелось очень органично и душевно. – Два периода бились и пластались, а в третьем – уж извините – не смогли, – признался Артис Аболс. – Очень здорово стоял Лазушка, – Знарок сделал комплимент вратарю Александру Лазушину, с которым знаком по «Динамо». – Моментов было много, в третьем периоде мы их реализовали. – В чем причина такой большой разницы между количеством бросков и числом заброшенных шайб у СКА? – У нас не первый раз такое. Нужно относиться к шансам более профессионально – или как это сказать? В некоторых моментах не повезло, шайба по ленточке каталась, пришлось отыгрываться. Что тоже неплохо: такие матчи закаляют команду. – Артис, за что вас удалили? – максимально конкретный вопрос про эпизод из третьего периода, когда главному тренеру «Лады» дали две минуты за недисциплинированное поведение. Аболс явно был недоволен решение удалить Иржи Новотны на четыре минуты. – А это к судье вопрос, за что! Я его спросил, ничего обидного, матного, оскорбляющего я не говорил, – латвийский тренер вроде бы начал заводиться, но понял, что рядом с ним друг Олег и ни одного арбитра, поэтому быстро успокоился. – Я спросил: как Плотников мог оказаться на льду сразу, если ему разбили лицо? А он меня удалил. Иржи Новотны: СКА уже надоел так побеждать. За что мне дали четыре минуты? Объяснение Аболса прозвучало слегка наивно, но Артис точно имел право на такой вопрос к судье. Эпизод действительно мало кто понял: по повтору сложилось впечатление, что, во-первых, фолил не Новотны. Во-вторых, фол не тянул на двойной малый – потому что Плотников правда даже не ушел со льда, а сразу вышел на реализацию большинства. – Вы смеялись после удаления. Это потому что удалили Новотны вместо Кириллова? – Как? – не сразу понял Аболс, хотя в лицо Плотникова действительно прилетела клюшка именно Алексея Кириллова, а отправленного на четыре минуты Новотны. – Они оба были рядом, это непринципиально. – Олег Знарок после матча с «Северсталью» призвал всех относиться попроще к матчам против СКА. Вы отнеслись? – Конечно, просто. А как иначе? – Ну ты молодец, блин, – даже Знарку понравился этот сарказм. – Латыши вообще не матерятся! – Артис, но даже если не четыре минуты, малый штраф-то был, игра высоко поднятой клюшкой – его СКА и реализовал! – Павел Дацюк вписался в первую половину 2 2. – Вы меня в чем хотите убедить? – не сдавался Аболс. – Что ему _
Алиса прошла через ужас.Точно определить роль родителя в современном спорте достаточно сложно. Вне зависимости от вида, уровня государственной поддержки и внутренних условностей, звезды своих
Переносимся в 2018-й.До отстранения российские фигуристы активно участвовали в международной жизни, а ФФККР охотно принимала различные соревнования. Помимо традиционного этапа Гран-при, в России
Есть за кого поболеть.С момента последнего на сегодняшний день участия российской сборной в чемпионате прошло четыре года. При этом, несмотря на отстранение, воспитанники нашей школы продолжают
Вспоминаем триумфальный для России ЧЕ-1997.На льду дворца спорта «Берси» в Париже в январе 1997-го произошло то, к чему стремилось российское фигурное на протяжении многих лет. Наша сборная