Украина впервые примет чемпионат Европы по регби-7 среди женщин - «Регби» » Мир Парапланов

Украина впервые примет чемпионат Европы по регби-7 среди женщин - «Регби»


Украина впервые примет чемпионат Европы по регби-7 среди женщин - «Регби»
23 июня Украина впервые будет принимать чемпионат Европы по регби-7 среди женских команд. В соревнован6иях примут участие 12 лучших команд континента. Об этом во время пресс-конференции, прошедшей 21 июня, сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

«Для нас это большое спортивное событие, которое произойдет в стране. В 2009 году Международным олимпийским комитетом было принято решение о признании регби-7 олимпийским видом спорта. В 2016-м году команды из разных стран мира впервые приняли участие в Олимпийских играх. И вот впервые в Украине будет проходить чемпионат Европы по регби-7 среди 12 женских команд».

Местом проведения этого события стал г. Днепр. По словам Министра - этот город имеет хорошо развитую спортивную инфраструктуру.
 
На спортивной арене «Метеор» встретятся лучшие европейские регбийные женские сборные, представляющие Нидерланды, Швецию, Швейцарию, Чехию, Венгрию, Финляндию, Норвегию, Латвию, Израиль, Австрию, Румынию и Украину. В течение двух дней команды будут бороться за право выступать в 2019 в составе сильнейших команд Европы - дивизионе «GRANDPRIXSERIES».

«Два дня будем иметь очень динамичные соревнования. Министерство молодежи и спорта Украины безусловно поддерживает чемпионат. И за счет налогоплательщиков на проведение чемпионата Европы по регби-7 среди женщин выделено 3 млн. грн. из государственного бюджета», - сообщил чиновник.

Игорь Жданов призвал болельщиков поддержать украинскую сборную и отметил, что соревнования станут очередным ярким примером того, как выполняется одна из стратегических задач Министерства - возвращение престижных международных соревнований на территорию Украины.

«После начала агрессии России против Украины, несмотря на некоторый скептицизм отдельных зарубежных коллег, страна уже успешно приняла ряд чемпионатов не только континентального, но и мирового уровня. Это чемпионаты Европы по боксу и прыжкам в воду, чемпионаты мира среди взрослых и юниоров по хоккею, финал Лиги Чемпионов УЕФА и др. Их надлежащую организацию, а также обеспечение уровня безопасности высокого оценили международные спортивные представительства», - отметил Игорь Жданов.

Свою уверенность, что проведение чемпионата Европы по регби-7 среди женщин высоко оценят и международные эксперты, и участники, и гости спортивного праздника высказал президент федерации регби Украины Евгений Баженков.

Оптимистичен глава федерации и относительно участия отечественной сборной в турнире. Евгений Баженков выразил надежду, что наши соотечественницы сумеют улучшить прошлогодний результат, ведь в 2017 голду украинская команда стала бронзовым призером континетального первенства.

Чемпионат Европы по регби-7 среди женщин пройдет в г. Днепр 23-24 июня.

23 июня Украина впервые будет принимать чемпионат Европы по регби-7 среди женских команд. В соревнован6иях примут участие 12 лучших команд континента. Об этом во время пресс-конференции, прошедшей 21 июня, сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов. «Для нас это большое спортивное событие, которое произойдет в стране. В 2009 году Международным олимпийским комитетом было принято решение о признании регби-7 олимпийским видом спорта. В 2016-м году команды из разных стран мира впервые приняли участие в Олимпийских играх. И вот впервые в Украине будет проходить чемпионат Европы по регби-7 среди 12 женских команд». Местом проведения этого события стал г. Днепр. По словам Министра - этот город имеет хорошо развитую спортивную инфраструктуру. На спортивной арене «Метеор» встретятся лучшие европейские регбийные женские сборные, представляющие Нидерланды, Швецию, Швейцарию, Чехию, Венгрию, Финляндию, Норвегию, Латвию, Израиль, Австрию, Румынию и Украину. В течение двух дней команды будут бороться за право выступать в 2019 в составе сильнейших команд Европы - дивизионе «GRANDPRIXSERIES». «Два дня будем иметь очень динамичные соревнования. Министерство молодежи и спорта Украины безусловно поддерживает чемпионат. И за счет налогоплательщиков на проведение чемпионата Европы по регби-7 среди женщин выделено 3 млн. грн. из государственного бюджета», - сообщил чиновник. Игорь Жданов призвал болельщиков поддержать украинскую сборную и отметил, что соревнования станут очередным ярким примером того, как выполняется одна из стратегических задач Министерства - возвращение престижных международных соревнований на территорию Украины. «После начала агрессии России против Украины, несмотря на некоторый скептицизм отдельных зарубежных коллег, страна уже успешно приняла ряд чемпионатов не только континентального, но и мирового уровня. Это чемпионаты Европы по боксу и прыжкам в воду, чемпионаты мира среди взрослых и юниоров по хоккею, финал Лиги Чемпионов УЕФА и др. Их надлежащую организацию, а также обеспечение уровня безопасности высокого оценили международные спортивные представительства», - отметил Игорь Жданов. Свою уверенность, что проведение чемпионата Европы по регби-7 среди женщин высоко оценят и международные эксперты, и участники, и гости спортивного праздника высказал президент федерации регби Украины Евгений Баженков. Оптимистичен глава федерации и относительно участия отечественной сборной в турнире. Евгений Баженков выразил надежду, что наши соотечественницы сумеют улучшить прошлогодний результат, ведь в 2017 голду украинская команда стала бронзовым призером континетального первенства. Чемпионат Европы по регби-7 среди женщин пройдет в г. Днепр 23-24 июня.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
23 июня Украина впервые будет принимать чемпионат Европы по регби-7 среди женских команд. В соревнован6иях примут участие 12 лучших команд континента. Об этом во время пресс-конференции, прошедшей 21
подробнее
Во втором туре чемпионата Европы в дивизионе «Трофи» украинская мужская национальная сборная по регби во Львове потерпела поражение от команды Нидерландов со счетом 12:54. На протяжении ...
подробнее
12 октября в Одессе состоится финальный тур женского чемпионата Украины по регби-7. В заключительном раунде сыграют 4 команды: «Феникс» (Киев), «Отрада» (Одесса), «Леоно» (Ужгород) и НУФВСУ (Киев).
подробнее
Вчера, 1 сентября, на XXXI чемпионате Европы-2019 по волейболу среди женских команд состоялись матчи первого раунда плей-офф, по итогам которого определились четвертьфинальные пары. Волейбол.
подробнее
Фото: Федерация регби РоссииФедерация регби России (ФРР) рассматривает возможность натурализации 45 спортсменов. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя Высшего совета организации Кирилл
подробнее
23-мая в Одессе на стадионе «Спартак» состоялся матч Кубка европейских наций по регби-15. Сборная Украины принимала команду Нидерландов и обыграла соперника со счетом 18:10. Первый тайм закончился со
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru