Сегодня, 16 ноября, состоится матч 7-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд между уфимским «Динамо-Урал» и «Факелом» из Нового Уренгоя. Игра пройдет в Уфе и начнется в 15:00 по
Сегодня, 16 ноября, состоится матч 7-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд между красноярским «Енисеем» и кемеровским «Кузбассом». Игра пройдет во Дворце спорта имени Ивана
Getty Images Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил теннисистку Елену Рыбакину с победой на Итоговом турнире WTA. В решающем матче за трофей Рыбакина выиграла у Арины Соболенко из
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Волейбол — это игра с мячом. Играют в волейбол на специальной площадке размером 18 на 9 метров. В него обычно играют две команды. Одна команда включает в себя шесть человек. Разделена площадка на две части с помощью сетки, которая находиться в двух с половиной метрах от земли. Целью этой игры является задать такое направление мячу, чтобы он пролетая сетку с Вашей стороны коснулся территорию соперника. Или же, наоборот, не дать мячу коснуться вашей площадки.
Без Гранкина – можем, без Михайлова – никак. Как сборная России победила Румынию - «Волейбол»
«Советский спорт» о победе сборной России во втором матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года над командой Румынии.
По сравнению с первым матчем главный тренер россиян Сергей Шляпников произвел одно изменение в стартовом составе. Вместо Сергея Гранкина вышел Дмитрий Ковалев, который провел всю игру без замен.
Если встреча с черногорцами началась со сбивающего с толку счета 5-1 в пользу соперника, на этот раз россияне к первому техническому перерыву подошли с преимуществом в два очка.
Не заладилась игра только у Ильяса Куркаева, который после первой партии был заменен на Илью Власова и блокирующий «Факела» показал стопроцентный результат в атаке.
Семь из восьми атак реализовал Артем Вольвич, поэтому можно сделать вывод, что взаимодействие Ковалева с центральными было на феноменальном уровне. Впрочем и уровень соперника тоже сказался.
Существенно прибавил в атаке и Юрий Бережко. Если в первом матчем Сергей Гранкин явно перегрузил своего одноклубника, отдав ему 18 передач, из которых доигровщик реализовал только три, на этот раз Бережко атаковал девять раз, реализовав восемь попыток.
Снова не смог проявить себя Максим Жигалов, подменивший самого результативного игрока матча Максима Михайлова. На счету первого - одно очко, второй набрал 13 баллов.
Егор Клюка показал приличные цифры в атаке и приеме, а его одноклубник и дебютант сборной Вадим Лихошерстов, как и олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных пока не сыграли в этом турнире.
Отметим, что в каждой из трех партий преимущество сборной России увеличивалось до комфортного именно в концовках сетов. С психологией у ребят все в порядке. Следующий матч россияне проведут в пятницу против венгров.
Дмитрий Ковалев «Советский спорт» о победе сборной России во втором матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года над командой Румынии. По сравнению с первым матчем главный тренер россиян Сергей Шляпников произвел одно изменение в стартовом составе. Вместо Сергея Гранкина вышел Дмитрий Ковалев, который провел всю игру без замен. Если встреча с черногорцами началась со сбивающего с толку счета 5-1 в пользу соперника, на этот раз россияне к первому техническому перерыву подошли с преимуществом в два очка. Не заладилась игра только у Ильяса Куркаева, который после первой партии был заменен на Илью Власова и блокирующий «Факела» показал стопроцентный результат в атаке. Семь из восьми атак реализовал Артем Вольвич, поэтому можно сделать вывод, что взаимодействие Ковалева с центральными было на феноменальном уровне. Впрочем и уровень соперника тоже сказался. Существенно прибавил в атаке и Юрий Бережко. Если в первом матчем Сергей Гранкин явно перегрузил своего одноклубника, отдав ему 18 передач, из которых доигровщик реализовал только три, на этот раз Бережко атаковал девять раз, реализовав восемь попыток. Снова не смог проявить себя Максим Жигалов, подменивший самого результативного игрока матча Максима Михайлова. На счету первого - одно очко, второй набрал 13 баллов. Егор Клюка показал приличные цифры в атаке и приеме, а его одноклубник и дебютант сборной Вадим Лихошерстов, как и олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных пока не сыграли в этом турнире. Отметим, что в каждой из трех партий преимущество сборной России увеличивалось до комфортного именно в концовках сетов. С психологией у ребят все в порядке. Следующий матч россияне проведут в пятницу против венгров. Россия — Румыния - 3:0 (25:18, 25:20, 25:21) Россия: Михайлов (13), Бережко (10), Клюка (9), Куркаев (1), Ковалев (2), Вольвич (9), Ермаков (л) — Власов (7), Волков (2), Жигалов (1), Мартынюк (л). Румыния: Спину (2), Барта (1), Асиобанитеи (5), Олтеану (5), Матей (7), Бала (1), Кантор (л) — Георгеску (1), Джионя (1), Чербелеата (3), Мариес (л), Ене (4), Паскан (1).
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Реал» упустил лидерство и только после этого проснулся. Три тура подряд были ничейные результаты с середняками и аутсайдерами, и вот, наконец, победа. Причём победа
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА. - В СМИ
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов порассуждал о фаворитах на победу в чемпионате России в сезоне-2025/25. Своим мнением специалист поделился в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».
Российский боксер Сергей Ковалев (30-1-1, 26 КО) и американец Андрэ Уорд (31-0, 15 КО) провели дуэль взглядов перед предстоящим реваншем. Напомним, матч-реванш Ковалев – Уорд состоится 17 июня в
Лионе (Франция) прошел матч второго тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 по волейболу среди мужских команд, Сборная Украины была разгромлена действующим чемпионом Европы...