И для этого нужен был основной состав? Россияне обыграли главного конкурента - «Волейбол» » Мир Парапланов
Волейбол — это игра с мячом. Играют в волейбол на специальной площадке размером 18 на 9 метров. В него обычно играют две команды. Одна команда включает в себя шесть человек. Разделена площадка на две части с помощью сетки, которая находиться в двух с половиной метрах от земли. Целью этой игры является задать такое направление мячу, чтобы он пролетая сетку с Вашей стороны коснулся территорию соперника. Или же, наоборот, не дать мячу коснуться вашей площадки.

«Советский спорт» о
победе сборной России над командой Черногории в рамках отборочного турнира к
чемпионату мира.

Дебют Сергея Шляпникова на посту главного тренера сборной
России оказался удачным. Его подопечные более чем уверенно обыграли сборную
Черногории – сильнейшего соперника в группе D, где также выступают сборные Румынии, Венгрии, Эстонии и Косова.

Можно сказать, что в этом матче российская команда даже не
напряглась. Лишь к первому техническому перерыву черногорцам удалось
удержать лидерство в счете, а затем на каждый перерыв команды уходили при
солидном преимуществе россиян.

В стартовом составе сборной России, наверное, оказались все
сильнейшие волейболисты, которые находись в распоряжении Шляпникова. Понять
главного тренера можно. Он обещал обновить сборную. Но рисковать в своем первом матче, да и
турнире? Не нужно. Малейшая неприятность может обернуться катастрофой.

Но в матче с Черногории никакой катастрофой не пахло. Все
волейболисты справились со своими задачами. Например, Юрий Бережко реализовал
только 3 атаки из 18, зато был идеален на задней линии подняв 83% мячей, причем 50% - идеальный прием. Это слишком
круто даже для либеро. Артем Вольвич
и Егор Клюка практически любое
действие конвертировали в набранные очки. Ильяс
Куркаев
здорово держал подачу.

В третьей партии пошли замены. Полный сет отыграли Дмитрий Ковалев и Дмитрий Волков, также игровое время получили Илья Власов, Роман Мартынюк

Черногория:
Даборич (2), Бабич (2), Гук (7), Чачич (7), Божич (7), Кулафич (12), Лакчевич (л)
– Радонич, Вукашинович, Попович.

Россия: Михайлов
(14), Клюка (9), Вольвич (9), Куркаев (5), Бережко (5), Гранкин, Ермаков (л) – Волков
(5), Власов (2), Жигалов (4), Ковалев, Мартынюк (л).

«Советский спорт» о победе сборной России над командой Черногории в рамках отборочного турнира к чемпионату мира. Дебют Сергея Шляпникова на посту главного тренера сборной России оказался удачным. Его подопечные более чем уверенно обыграли сборную Черногории – сильнейшего соперника в группе D, где также выступают сборные Румынии, Венгрии, Эстонии и Косова. Можно сказать, что в этом матче российская команда даже не напряглась. Лишь к первому техническому перерыву черногорцам удалось удержать лидерство в счете, а затем на каждый перерыв команды уходили при солидном преимуществе россиян. В стартовом составе сборной России, наверное, оказались все сильнейшие волейболисты, которые находись в распоряжении Шляпникова. Понять главного тренера можно. Он обещал обновить сборную. Но рисковать в своем первом матче, да и турнире? Не нужно. Малейшая неприятность может обернуться катастрофой. Но в матче с Черногории никакой катастрофой не пахло. Все волейболисты справились со своими задачами. Например, Юрий Бережко реализовал только 3 атаки из 18, зато был идеален на задней линии подняв 83% мячей, причем 50% - идеальный прием. Это слишком круто даже для либеро. Артем Вольвич и Егор Клюка практически любое действие конвертировали в набранные очки. Ильяс Куркаев здорово держал подачу. В третьей партии пошли замены. Полный сет отыграли Дмитрий Ковалев и Дмитрий Волков, также игровое время получили Илья Власов, Роман Мартынюк и Максим Жигалов. Чуть-чуть не пошло только у последнего. Но при этом третья партия оказалась для сборной России самой простой. Следующий матч подопечные Шляпникова проведут против сборной Румынии, а готовность российский волейболистов не дает поводов усомниться в том, что они займут первое место. Черногория — Россия — 0:3 (21:25, 22:25, 18:25) Черногория: Даборич (2), Бабич (2), Гук (7), Чачич (7), Божич (7), Кулафич (12), Лакчевич (л) – Радонич, Вукашинович, Попович. Россия: Михайлов (14), Клюка (9), Вольвич (9), Куркаев (5), Бережко (5), Гранкин, Ермаков (л) – Волков (5), Власов (2), Жигалов (4), Ковалев, Мартынюк (л).