Ковалев не помог. Сборная России проиграла болгарам - «Волейбол» » Мир Парапланов
Волейбол — это игра с мячом. Играют в волейбол на специальной площадке размером 18 на 9 метров. В него обычно играют две команды. Одна команда включает в себя шесть человек. Разделена площадка на две части с помощью сетки, которая находиться в двух с половиной метрах от земли. Целью этой игры является задать такое направление мячу, чтобы он пролетая сетку с Вашей стороны коснулся территорию соперника. Или же, наоборот, не дать мячу коснуться вашей площадки.

Ковалев не помог. Сборная России проиграла болгарам - «Волейбол»

«Советский спорт» – о
третьем туре Мировой лиги, в котором сборная России проиграла команде Болгарии.

Францию не поставил».

В матче с Болгарией с первых минут вышел Дмитрий Ковалев. Поставил ли кто-то на болгар? Игра у россиян пошла сразу. Но правильнее будет сказать, что игра совершенно не пошла у сборной Болгарии. Максим Жигалов и
Денис Бирюков одиночными блоками ловили соперников, которые не знали, куда деваться. Преимущество достигло восьми очков, но на подаче
новичка «Новы» Тодора Скримова
болгары сократили отставание. Затем включился Илья Власов, и сет остался за
россиянами.

Вторая партия сложилась для соперника еще хуже. Россияне вновь
вели в счете и не давали болгарам приблизиться. Завершил их мучения двумя
эйсами критикуемый всеми Панков.

Третий сет также складывался в пользу россиян, но до счета 20:18.
Вдруг полетела подача у блокирующего болгар Николая Николова. Занервничал Жигалов, который в этой игре не
выполнил ни одного эйса, и сборная Болгарии вышла вперед. И что более
неприятно – поймала кураж.

И уже болгары лидировали в счете в четвертом сете. Сборная
России отставала шесть очков, но на подачах смогла сократить отставание и даже
выйти вперед благодаря стараниям Панкова и Дмитрия
Волкова
. Но оторваться более чем на один мяч не получились, а эйсы Виктора Йосифова и Скримова завершили
партию в пользу сборной Болгарии.

В заключительной партии команды шли очко в очко, но удачливее
оказались болгары. Они отыгрались с двух партий. В составе
сборной России традиционно самыми результативными стали Жигалов и Бирюков – 16 и
12. Но при этом реализация атак оставляла желать лучшего. У болгар 21 очко
набрал Цветан Соколов. 14 баллов на
счету Розалина Пенчева.

Наверное, результат домашнего этапа можно назвать неудачным,
потому что мы рассчитывали на победу в двух матчах. На следующей неделе сборная
России сыграет во Франции. Помимо местной сборной соперниками россиян станут
команды США и Италии. Оппозиция становится сильнее.

Россия – Болгария –
2:3 (25:21, 25:15, 22:25, 25:27, 13:15)

Россия: Власов
(10), Ковалёв (3), Бирюков (12), Жигалов (17), Клюка (12), Куркаев (9) –
старт, Мартынюк (л), Панков (3), Волков (8).

Болгария: Братоев
(1), Скримов (11), Тодоров (1), Пенчев Н. (3), Николов (10), Соколов (21) –
старт, Салпаров (л), Пенчев Р. (14), Иванов (0), Сеганов (1).

Очки – 110:103, подача – 7:7, атака – 49:56, блок – 18:9,
ошибки – 32:25.

«Советский спорт» – о третьем туре Мировой лиги, в котором сборная России проиграла команде Болгарии. По итогам поражения от французов в предыдущем матче вся вина за результат была списана на связующего Павла Панкова. Главный тренер россиян Сергей Шляпников так охарактеризовал нахождение волейболиста в сборной: «У нас есть Гранкин, Бутько, Ковалёв, Антипкин. Он сегодня наш четвертый-пятый связующий». И добавил: «Будь Ковалев, я бы много на Францию не поставил». В матче с Болгарией с первых минут вышел Дмитрий Ковалев. Поставил ли кто-то на болгар? Игра у россиян пошла сразу. Но правильнее будет сказать, что игра совершенно не пошла у сборной Болгарии. Максим Жигалов и Денис Бирюков одиночными блоками ловили соперников, которые не знали, куда деваться. Преимущество достигло восьми очков, но на подаче новичка «Новы» Тодора Скримова болгары сократили отставание. Затем включился Илья Власов, и сет остался за россиянами. Вторая партия сложилась для соперника еще хуже. Россияне вновь вели в счете и не давали болгарам приблизиться. Завершил их мучения двумя эйсами критикуемый всеми Панков. Третий сет также складывался в пользу россиян, но до счета 20:18. Вдруг полетела подача у блокирующего болгар Николая Николова. Занервничал Жигалов, который в этой игре не выполнил ни одного эйса, и сборная Болгарии вышла вперед. И что более неприятно – поймала кураж. И уже болгары лидировали в счете в четвертом сете. Сборная России отставала шесть очков, но на подачах смогла сократить отставание и даже выйти вперед благодаря стараниям Панкова и Дмитрия Волкова. Но оторваться более чем на один мяч не получились, а эйсы Виктора Йосифова и Скримова завершили партию в пользу сборной Болгарии. В заключительной партии команды шли очко в очко, но удачливее оказались болгары. Они отыгрались с двух партий. В составе сборной России традиционно самыми результативными стали Жигалов и Бирюков – 16 и 12. Но при этом реализация атак оставляла желать лучшего. У болгар 21 очко набрал Цветан Соколов. 14 баллов на счету Розалина Пенчева. Наверное, результат домашнего этапа можно назвать неудачным, потому что мы рассчитывали на победу в двух матчах. На следующей неделе сборная России сыграет во Франции. Помимо местной сборной соперниками россиян станут команды США и Италии. Оппозиция становится сильнее. Россия – Болгария – 2:3 (25:21, 25:15, 22:25, 25:27, 13:15) Россия: Власов (10), Ковалёв (3), Бирюков (12), Жигалов (17), Клюка (12), Куркаев (9) – старт, Мартынюк (л), Панков (3), Волков (8). Болгария: Братоев (1), Скримов (11), Тодоров (1), Пенчев Н. (3), Николов (10), Соколов (21) – старт, Салпаров (л), Пенчев Р. (14), Иванов (0), Сеганов (1). Очки – 110:103, подача – 7:7, атака – 49:56, блок – 18:9, ошибки – 32:25.