Итоги проекта, объединившего болельщиков из разных городов России. Александр известен не только своими достижениями в хоккее, но и любовью к другим видам спорта. Он играет в баскетбол, волейбол,
Чемпионат мира давно называют праздником, который раз в четыре года объединяет всю планету. Но на этот раз праздник получился далеко не для всех. Всю подготовку ФИФА рассказывала миру о глобальности,
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о несостоявшемся возвращении форварда Артёма Дзюбы в «Спартак». Своим мнением специалист поделился в эксклюзивном интервью для сетевого
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением о возможном отъезде вингера «армейцев» Кирилла Глебова в Англию. Свои мысли эксперт выразил в эксклюзивном интервью для сетевого издания
Волейбол — это игра с мячом. Играют в волейбол на специальной площадке размером 18 на 9 метров. В него обычно играют две команды. Одна команда включает в себя шесть человек. Разделена площадка на две части с помощью сетки, которая находиться в двух с половиной метрах от земли. Целью этой игры является задать такое направление мячу, чтобы он пролетая сетку с Вашей стороны коснулся территорию соперника. Или же, наоборот, не дать мячу коснуться вашей площадки.
Антонов помог. Сборная Италии выпустила дублеров и проиграла России - «Волейбол»
«Советский спорт» – о второй победе сборной России в Мировой лиге, которую команда Сергея Шляпникова одержала над итальянцами.
Российская команда показала хорошую игру в матче с Италией. Главное, до минимума свели «невынужденные» ошибки, а еще серьезно прибавил Дмитрий Волков. Пожалуй, его можно назвать лидером, и именно с ним связаны все самые успешные действия сборной России в атаке. Кроме того, Артем Зеленков вновь не дал повода говорить о себе плохо. Похоже, он отнял позицию основного либеро у Романа Мартынюка.
Но, наверное, важной причиной хорошей командной игры сборной России стал состав, которым на игру вышла сборная Италии. Игравшие в основе в предыдущих матчах Лука Верротти, Филиппо Ланца, Лука Пьяно и Луиджи Рандаццо остались в запасе. Причем лидер этой компании Ланца был заявлен в качестве либеро. Не забываем, что Иван Зайцев и Османи Хуанторена вовсе не заявлены на турнир.
В результате против россиян вышли совсем уж мало игравшие Якопо Сабби, Фабио Риччи, ДавидеКанделларо и чуть чаще выходивший на площадку Олег Антонов. Кстати, сыграл он не слишком удачно. Выполнил три эйса, но совершал какие-то нелепые ошибки в защите, поэтому его на задней линии подменял еще более глубокий резервист Никола Песареси.
По сути, игроками основного состава были только связующий Симоне Джианелли и либеро Массимо Колаччи.
В первых двух партиях не могло не радовать стремление россиян не выключаться из борьбы. Проигрывая большую часть времени, россияне догоняли соперника в концовке и навязывали плотную борьбу.
В третьей партии случился провал и она досталась итальянцам без борьбы. Опять неважно выглядел Ильяс Куркаев, но он ни разу не присел на скамейку. Видимо, Шляпников решил дать молодым центральным набраться опыта, поэтому более возрастные Вадим Лихошерстов и Дмитрий Щербинин получили чисто символическое игровое время.
В четвертой партии вновь в нужный момент напомнил о себе Волков, а в пятой партии заработал российский блок, «молчавший» два предыдущих сета. И особенно помог россиянам Антонов - два заступа и атака в блок. Его ошибки стали позволили сборной России сделать решающий рывок.
Эта победа практически обезопасила россиян от вылета, а самое главное - хороший и победный опыт приобрели именно молодые игроки. Будущее сборной России внезапно стало чуть более светлым, чем было вчера.
Италия – Россия – 2:3 (33:31, 23:25, 25:21, 23:25, 10:15)
«Советский спорт» – о второй победе сборной России в Мировой лиге, которую команда Сергея Шляпникова одержала над итальянцами. Российская команда показала хорошую игру в матче с Италией. Главное, до минимума свели «невынужденные» ошибки, а еще серьезно прибавил Дмитрий Волков. Пожалуй, его можно назвать лидером, и именно с ним связаны все самые успешные действия сборной России в атаке. Кроме того, Артем Зеленков вновь не дал повода говорить о себе плохо. Похоже, он отнял позицию основного либеро у Романа Мартынюка. Но, наверное, важной причиной хорошей командной игры сборной России стал состав, которым на игру вышла сборная Италии. Игравшие в основе в предыдущих матчах Лука Верротти, Филиппо Ланца, Лука Пьяно и Луиджи Рандаццо остались в запасе. Причем лидер этой компании Ланца был заявлен в качестве либеро. Не забываем, что Иван Зайцев и Османи Хуанторена вовсе не заявлены на турнир. В результате против россиян вышли совсем уж мало игравшие Якопо Сабби, Фабио Риччи, Давиде Канделларо и чуть чаще выходивший на площадку Олег Антонов. Кстати, сыграл он не слишком удачно. Выполнил три эйса, но совершал какие-то нелепые ошибки в защите, поэтому его на задней линии подменял еще более глубокий резервист Никола Песареси. По сути, игроками основного состава были только связующий Симоне Джианелли и либеро Массимо Колаччи. В первых двух партиях не могло не радовать стремление россиян не выключаться из борьбы. Проигрывая большую часть времени, россияне догоняли соперника в концовке и навязывали плотную борьбу. В третьей партии случился провал и она досталась итальянцам без борьбы. Опять неважно выглядел Ильяс Куркаев, но он ни разу не присел на скамейку. Видимо, Шляпников решил дать молодым центральным набраться опыта, поэтому более возрастные Вадим Лихошерстов и Дмитрий Щербинин получили чисто символическое игровое время. В четвертой партии вновь в нужный момент напомнил о себе Волков, а в пятой партии заработал российский блок, «молчавший» два предыдущих сета. И особенно помог россиянам Антонов - два заступа и атака в блок. Его ошибки стали позволили сборной России сделать решающий рывок. Эта победа практически обезопасила россиян от вылета, а самое главное - хороший и победный опыт приобрели именно молодые игроки. Будущее сборной России внезапно стало чуть более светлым, чем было вчера. Италия – Россия – 2:3 (33:31, 23:25, 25:21, 23:25, 10:15) Италия: Канделларо (4), Джанелли (3), Антонов (16), Ботто (23), Сабби (31), Риччи (6) – Колачи (л), Бути (1), Песарези, Веттори (1), Пьяно (1), Рандаццо (0). Россия: Антипкин (2), Власов (10), Волков (19), Феоктистов (14), Жигалов (16), Куркаев (10) – Мартынюк (л), Зеленков (л), Лихошерстов (1), Ковалёв (0), Щербинин (0). Очки – 114:117, подача – 12:8, атака – 70:54, блок – 4:10, ошибки – 28:45.
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о несостоявшемся возвращении форварда Артёма Дзюбы в «Спартак». Своим мнением специалист поделился в эксклюзивном интервью для сетевого
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением о возможном отъезде вингера «армейцев» Кирилла Глебова в Англию. Свои мысли эксперт выразил в эксклюзивном интервью для сетевого издания
Ну что за история разворачивается на наших глазах. Английский футбол приготовил себе такой десерт, что впору доставать заранее написанный текст поздравления и текст соболезнования одновременно, а
Футбольный эксперт Никита Баженов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ближайших BETBOOM товарищеских матчах сборной России. - Какой матч вызывает
Футбольный эксперт Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ближайших товарищеских матчах сборной России. - Какой матч вызывает наибольший