Китайская пара Суй Вэньцзин / Хань Цун победила на ЧМ с мировым рекордом - «Коньки» » Мир Парапланов

21.03.2019, Спорт / Коньки,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Сайтаме (Япония) проходит  чемпионат мира по фигурному катанию. Первый комплект наград разыграли спортивные пары.

Золото завоевал китайский дуэт Суй Вэньцзин / Хань Цун, установивший новый мировой рекорд по сумме двух программ — 234,84 балла.
Серебряными призерами стали россияне Евгения Тарасова и  Владимир Морозов (228,47). Бронзу выиграла еще одна российская пара Наталья Забияко/Александр Энберт (217,98).

Отметим, что Тарасова и Морозов после своего проката поставили новый мировой рекорд по сумме двух программ 228,47), однако победившая китайская пара обновила их достижение.
Суй Вэньцзин и Хань Цун ранее побеждали на чемпионате мира в 2017 году, а также они являются серебряными призерами Олимпийских игр – 2018.

6. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия) — 210,30

В Сайтаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Первый комплект наград разыграли спортивные пары. Золото завоевал китайский дуэт Суй Вэньцзин / Хань Цун, установивший новый мировой рекорд по сумме двух программ — 234,84 балла. Серебряными призерами стали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (228,47). Бронзу выиграла еще одна российская пара Наталья Забияко/Александр Энберт (217,98). Отметим, что Тарасова и Морозов после своего проката поставили новый мировой рекорд по сумме двух программ 228,47), однако победившая китайская пара обновила их достижение. Суй Вэньцзин и Хань Цун ранее побеждали на чемпионате мира в 2017 году, а также они являются серебряными призерами Олимпийских игр – 2018. Чемпионат мира завершится 24 марта. Фигурное катание. Чемпионат мира. Сайтама (Япония). 21 марта Спортивные пары. Короткая программа. 1. Суй Вэньцзин / Хань Цун (Китай) – 234,84 балла – мировой рекорд 2. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) –228,47 3. Наталья Забияко/Александр Энберт (Россия) — 217,98 4. Чэн Пэн / Ян Цзинь (Китай) – 215,84 5. Ванесса Джеймс / Морган Сипрес (Фарнция) – 215,19 6. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия) — 210,30