Американец Чен выиграл короткую программу на ЧМ по фигурному катанию; Шмуратко – 29-й - «Коньки» » Мир Парапланов

06.04.2019, Спорт / Коньки,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Сайтаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию.

В мужском одиночном катании короткую программу уверенно выиграл действующий чемпион мира, 19-летний американец Нэтан Чен, получивший от судей 107,40 балла. Второе место занял его соотечественник Джейсон Браун. Первую тройку замкнул двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю (94,87).

Чемпион Украины, 18-летний Иван Шмуратко с результатом 62,99 балла занял 29-е место среди 35-ти участников и не пробился во второй раунд соревнований, где с произвольной программой выступят 24 спортсмена.

Произвольную программу мужчины покажут в субботу, 23 марта.

29. Иван Шмуратко (Украина) – 62,99

В Сайтаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. В мужском одиночном катании короткую программу уверенно выиграл действующий чемпион мира, 19-летний американец Нэтан Чен, получивший от судей 107,40 балла. Второе место занял его соотечественник Джейсон Браун. Первую тройку замкнул двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю (94,87). Чемпион Украины, 18-летний Иван Шмуратко с результатом 62,99 балла занял 29-е место среди 35-ти участников и не пробился во второй раунд соревнований, где с произвольной программой выступят 24 спортсмена. Произвольную программу мужчины покажут в субботу, 23 марта. Фигурное катание. Чемпионат мира. Сайтама (Япония). 21 марта Мужчины. Короткая программа. 1. Нэтан Чен (США) – 107,40 балла 2. Джейсон Браун (США) – 96,81 3. Юдзуру Ханю (Япония) – 94,87 4. Винсент Чжоу (США) – 94,17 5. Маттео Риццо (Италия) – 93,37 6. Сома Уно (Япония) – 91,40 7. Кевин Аймо (Франция) – 88,24 8. Михал Бржезина (Чехия) – 86,96 9. Цзинь Боян (Китай) – 84,26 10. Михаил Коляда (Россия) – 84,23 … 29. Иван Шмуратко (Украина) – 62,99