Глава EAA Хансен призвал к дальнейшему обсуждению реформы рекордов в легкой атлетике - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Глава EAA Хансен призвал к дальнейшему обсуждению реформы рекордов в легкой атлетике - «Легкая атлетика»


Глава EAA Хансен призвал к дальнейшему обсуждению реформы рекордов в легкой атлетике - «Легкая атлетика»

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Свен Арне Хансен призвал к дальнейшему обсуждению реформы мировых и европейских рекордов в легкой атлетике.
Ранее совет ЕАА поддержал рекомендации проектной группы по изменениям в определении и ратификации европейских и мировых рекордов. Согласно предложенным рекомендациям, предлагалось в дальнейшем рассматривать только те рекорды, которые были установлены на ограниченном наборе соревнований высшего уровня. Также рекорды будут аннулироваться, если спортсмен будет пойман на серьезном нарушении правил (например, в приеме допинга). Рекорд будет отменен, даже если нет доказательств, что злоупотребление повлияло на достижение.
Рекомендации будут рассмотрены на заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в августе.
«Многие из заинтересованных лиц, в том числе бывшие и нынешние спортсмены, высказали свою реакцию. Как и ожидалось, реакция оказалась смешанной. Теперь я жду продолжения дальнейших консультаций, в ходе которых можно проанализировать отзывы всех заинтересованных сторон. Результаты дальнейших консультаций будут направлены в совет IAAF для их собственных дискуссий.
«Главное, что серьезную поддержку получили три основных предложенных условия - ограниченный набор соревнований высшего уровня, наличие минимального количества допинг-проверок за 12 месяцев до регистрации рекорда, хранение допинг-проб в течение десяти лет», - заявил Хансен.

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Свен Арне Хансен призвал к дальнейшему обсуждению реформы мировых и европейских рекордов в легкой атлетике. Ранее совет ЕАА поддержал рекомендации проектной группы по изменениям в определении и ратификации европейских и мировых рекордов. Согласно предложенным рекомендациям, предлагалось в дальнейшем рассматривать только те рекорды, которые были установлены на ограниченном наборе соревнований высшего уровня. Также рекорды будут аннулироваться, если спортсмен будет пойман на серьезном нарушении правил (например, в приеме допинга). Рекорд будет отменен, даже если нет доказательств, что злоупотребление повлияло на достижение. Рекомендации будут рассмотрены на заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в августе. «Многие из заинтересованных лиц, в том числе бывшие и нынешние спортсмены, высказали свою реакцию. Как и ожидалось, реакция оказалась смешанной. Теперь я жду продолжения дальнейших консультаций, в ходе которых можно проанализировать отзывы всех заинтересованных сторон. Результаты дальнейших консультаций будут направлены в совет IAAF для их собственных дискуссий. «Главное, что серьезную поддержку получили три основных предложенных условия - ограниченный набор соревнований высшего уровня, наличие минимального количества допинг-проверок за 12 месяцев до регистрации рекорда, хранение допинг-проб в течение десяти лет», - заявил Хансен.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
«Советский спорт» - об изменениях в процедуре ратификации рекордов в легкой атлетике.
подробнее
Вечные рекорды в легкой атлетике, которые никогда не будут побиты.
подробнее
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди посчитал, что шансы российских легкоатлетов принять участие в чемпионате мира 2017 года невелики. «Я думаю, что Международной
подробнее
Назначение Елены Исинбаевой главой наблюдательного совета РУСАДА может осложнить восстановление в правах российской легкой атлетики.
подробнее
Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике в тройном прыжке Педро Пичардо сбежал из расположения сборной Кубы в немецком городе Штутгарт. Об этом сообщает AS. Как отмечает издание,
подробнее
«Insidethegames» публикует точку зрения Татьяны Лебедевой о причинах кофликта между Еленой Исинбаевой и главой IAAFСебастьяном Коу.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru