Игорь Главан – четвертый в ходьбе на 50 км на ЧМ в Лондоне - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Игорь Главан – четвертый в ходьбе на 50 км на ЧМ в Лондоне - «Легкая атлетика»

В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в спортивной ходьбе на 50 км.
Победил рекордсмен мира француз Йохан Дини, пройдя дистанцию за 3 часа 33 минуты 12 секунды.Серебряным и бронзовым призерами стали японцы - Хируки Араи и Каи Кобаси, проигравшие победителю более восьми минут.
Украинец Игорь Главан с лучшим результатом в сезоне занял четвертое место. Отставание украинца от победителя составило 8 минут 30 секунд, а от третьего места – 23 секунды.
Иван Банзерук финишировал 19-м (3:49.49), Марьян Закальницкий – 27-м (3:52.29) .
В соревнованиях принимали участие 48 спортсменов, из которых 9 были дисквалифицированы, а 6 не финишировали.

27. Марьян Закальницкий (Украина) - 3:52.29

В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в спортивной ходьбе на 50 км. Победил рекордсмен мира француз Йохан Дини, пройдя дистанцию за 3 часа 33 минуты 12 секунды.Серебряным и бронзовым призерами стали японцы - Хируки Араи и Каи Кобаси, проигравшие победителю более восьми минут. Украинец Игорь Главан с лучшим результатом в сезоне занял четвертое место. Отставание украинца от победителя составило 8 минут 30 секунд, а от третьего места – 23 секунды. Иван Банзерук финишировал 19-м (3:49.49), Марьян Закальницкий – 27-м (3:52.29) . В соревнованиях принимали участие 48 спортсменов, из которых 9 были дисквалифицированы, а 6 не финишировали. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 13 августа Мужчины. Спортивная ходьба. 50 км 1. Йохан Дини (Франция) – 3:33.12 2. Хируки Араи (Япония) – 3:41.17 3. Каи Кобаяси (Япония) – 3:41.19 … 4. Игорь Главан (Украина) – 3:41.42 19. Иван Банзерук (Украина) - 3:49.49 27. Марьян Закальницкий (Украина) - 3:52.29