Китаянка Янь Цзяю – чемпионка мира в ходьбе на 20 км; Инна Кашина – 20-я - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике.
В спортивной ходьбе на 20 км среди женщин победила китаянка Янь Цзяю (1:26.18), опередившая лишь на одну секунду мексиканку Марию Гонсалес, ставшую серебряным призером. Бронза в активе итальянки Антонеллы Палмисано, проигравшей победительнице 18 секунд.
Лучшей среди украинок стала Инна Кашина, замкнувшая двадцатку сильнейших с результатом 1:31.24. Валентина Мирончук с личным рекордом - 1:33.59 финишировала 32-й.
В старте приняли участие 60 спортсменок, из которых шесть были дисквалифицированы, в том числе и украинка Надежда Боровская, и две участницы не финишировали.

Надежда Боровская (Украина) - дисквалифицирована

В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. В спортивной ходьбе на 20 км среди женщин победила китаянка Янь Цзяю (1:26.18), опередившая лишь на одну секунду мексиканку Марию Гонсалес, ставшую серебряным призером. Бронза в активе итальянки Антонеллы Палмисано, проигравшей победительнице 18 секунд. Лучшей среди украинок стала Инна Кашина, замкнувшая двадцатку сильнейших с результатом 1:31.24. Валентина Мирончук с личным рекордом - 1:33.59 финишировала 32-й. В старте приняли участие 60 спортсменок, из которых шесть были дисквалифицированы, в том числе и украинка Надежда Боровская, и две участницы не финишировали. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 13 августа Женщины. Ходьба. 20 км 1. Янь Цзяю (Китай) – 1:26.18 2. Мария Гонсалес (Мексика) – 1:26.19 3. Антонелла Палмисано (Италия) – 1:26.36 … 20. Инна Кашина (Украина) – 1:31.24 32. Валентина Мирончук (Украина) – 1:33.59 – личный рекорд Надежда Боровская (Украина) - дисквалифицирована