Украинцы завоевали четыре медали на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Дьоре (Венгрия) прошел чемпионат Европы  по легкой атлетике среди юниоров (U-18). Украинцы завоевали четыре медали – три золотых и одну серебряную.

Ярослава Магучих победила в прыжках в высоту. Первое место украинка обеспечила взяв высоту 1м 86 см, а уже в статусе чемпионки с третьей попытки покорила планку на высоте 1м 94 см, что является новым рекордом чемпионатов Европы (U-18) и рекордом Украины.

Золото также завоевали в метании молота Михаил Кохан (87,82) и Валерия Иваненко (73,25)

Серебряным призером стал Олег Дорощук в прыжках в высоту (2,13).

С четырьмя медалями - тремя золотыми и одной серебряной - Украина разделила седьмое место с Ирландией. Первыми стали британцы (6-2-1), вторыми – итальянцы (4-4-1), третьими – немцы (4-2-1).

По общему числу наград первые французы (12), вторые - британцы и итальянцы (по 9).

В Дьоре (Венгрия) прошел чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров (U-18). Украинцы завоевали четыре медали – три золотых и одну серебряную. Ярослава Магучих победила в прыжках в высоту. Первое место украинка обеспечила взяв высоту 1м 86 см, а уже в статусе чемпионки с третьей попытки покорила планку на высоте 1м 94 см, что является новым рекордом чемпионатов Европы (U-18) и рекордом Украины. Золото также завоевали в метании молота Михаил Кохан (87,82) и Валерия Иваненко (73,25) Серебряным призером стал Олег Дорощук в прыжках в высоту (2,13). С четырьмя медалями - тремя золотыми и одной серебряной - Украина разделила седьмое место с Ирландией. Первыми стали британцы (6-2-1), вторыми – итальянцы (4-4-1), третьими – немцы (4-2-1). По общему числу наград первые французы (12), вторые - британцы и итальянцы (по 9).