Анна Гацько-Федусова - чемпионка Украины в метании копья - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Анна Гацько-Федусова - чемпионка Украины в метании копья - «Легкая атлетика»

Сегодня, 23 августа, в Луцке проходит последний, третий, день соревнований на чемпионате Украины по легкой атлетике, который является решающим этапом отбора на чемпионат мира в Дохе (Катар) 28 сентября – 6 октября.

Анна Гацько-Федусова завоевала золото в метании копья, отправив снаряд на 55,76 м. Татьяна Фетискина стала серебряным призером с результатом 52,83 м. В тройку призеров также вошла Александра Зарицкая (48,73).

Легкая атлетика. Чемпионат Украины-2019. Луцк. 23 августа
Женщины. Копье.
1. Анна Гацько-Федусова (Запорожская) – 55,76
2. Татьяна Фетискина (Киев) – 52,83
3. Александра Зарицкая (Киевская) – 48,73

Сегодня, 23 августа, в Луцке проходит последний, третий, день соревнований на чемпионате Украины по легкой атлетике, который является решающим этапом отбора на чемпионат мира в Дохе (Катар) 28 сентября – 6 октября. Анна Гацько-Федусова завоевала золото в метании копья, отправив снаряд на 55,76 м. Татьяна Фетискина стала серебряным призером с результатом 52,83 м. В тройку призеров также вошла Александра Зарицкая (48,73). Легкая атлетика. Чемпионат Украины-2019. Луцк. 23 августа Женщины. Копье. 1. Анна Гацько-Федусова (Запорожская) – 55,76 2. Татьяна Фетискина (Киев) – 52,83 3. Александра Зарицкая (Киевская) – 48,73