Чешка Шпотакова победила на ЧМ в метании копья; Гацко-Федусова в финал не пробилась - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Женщины разыграли комплект медалей в метании копья.
Победила двукратная олимпийская чемпионка (2008, 2012) 36-летняя чешка Барбора Шпотакова с результатом 66,76 м во второй попытке и стала двукратной чемпионкой мира. Первое золото мирового первенства она завоевала в 2007 году в Осаке.
Серебряным и бронзовым призерами стали китайские спортсменки Ли Линвей (66,25 м) и Лю Хайхай (65,26) соответственно.
Украинка Анна Гацко-Федусова в финал не пробилась, заняв в квалификации последнее, 30-е место (51,90).
Отметим, что бывшая украинка Вера Ребрик, сменившая гражданство на российское, также не пробилась в финал. Ей не удалось сделать ни одной результативной попытки. На чемпионате мира Ребрик выступала в качестве нейтральной спортсменки, из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 8 августа
Женщины. Копье.
1. Барбора Шпотакова (Чехия) – 66,76
2. Ли Линвей (Китай) – 66,25
3. Лю Хайхай (Китай) – 65,26

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Женщины разыграли комплект медалей в метании копья. Победила двукратная олимпийская чемпионка (2008, 2012) 36-летняя чешка Барбора Шпотакова с результатом 66,76 м во второй попытке и стала двукратной чемпионкой мира. Первое золото мирового первенства она завоевала в 2007 году в Осаке. Серебряным и бронзовым призерами стали китайские спортсменки Ли Линвей (66,25 м) и Лю Хайхай (65,26) соответственно. Украинка Анна Гацко-Федусова в финал не пробилась, заняв в квалификации последнее, 30-е место (51,90). Отметим, что бывшая украинка Вера Ребрик, сменившая гражданство на российское, также не пробилась в финал. Ей не удалось сделать ни одной результативной попытки. На чемпионате мира Ребрик выступала в качестве нейтральной спортсменки, из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 8 августа Женщины. Копье. 1. Барбора Шпотакова (Чехия) – 66,76 2. Ли Линвей (Китай) – 66,25 3. Лю Хайхай (Китай) – 65,26

В Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат мира по легкой атлетике. На своем первом взрослом чемпионате мира 18-летняя украинская семиборка Алина Шух заняла 14-е место с результатом 6078 очков.
Вчера, 6 августа, в Лондоне (Великобритания) прошел третий день чемпионата мира по легкой атлетике. В семиборье чемпионкой мира стала олимпийская чемпионка бельгийка Нафисату Тиам (6784 очков).
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. В метании молота победила олимпийская чемпионка Рио-2016 полька Анита Влодарчик. Победной
В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Украинка Яна Качур не прошла в полуфинал в беге на 200 м. Отметим, что в полуфинал проходили по три лучших спортсменки в
В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В прыжках с шестом победил 24-летний американец Сэм Кендрикс, взяв с третьей попытки планку на высоте 5,95 м. Серебряным
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли комплект медалей в беге на 110 м с барьерами. Чемпионом мира стал ямаец