Итальянка Годжиа - олимпийская чемпионка в скоростном спуске » Мир Парапланов

Итальянка Годжиа - олимпийская чемпионка в скоростном спуске

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 12-й медальный день. В соревнованиях по горнолыжному спорту женщины разыграли медали в скоростном спуске.

Олимпийской чемпионкой стала 25-летняя Софья Годжиа и принесла Италии девятую медаль. Девять сотых секунды проиграла ей норвежка Рагнхильд Мовинкель, ставшая серебряным призером. Американка Линдси Вонн завоевала бронзу, проиграв победительнице 0,47 секунды. Американка не смогла повторить свой золотой победный спуск, исполненный в Ванкувере-2010.
Ранее 33-летняя Вонн заявила, что на 99 % это ее последняя Олимпиада.

XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 21 февраля
Горнолыжный спорт. Женщины. Скоростной спуск.
1. Софья Годжиа (Италия) – 1.39,22
2. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) – 1.39,31
3. Линдси Вонн (США) – 1.39,69

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 12-й медальный день. В соревнованиях по горнолыжному спорту женщины разыграли медали в скоростном спуске. Олимпийской чемпионкой стала 25-летняя Софья Годжиа и принесла Италии девятую медаль. Девять сотых секунды проиграла ей норвежка Рагнхильд Мовинкель, ставшая серебряным призером. Американка Линдси Вонн завоевала бронзу, проиграв победительнице 0,47 секунды. Американка не смогла повторить свой золотой победный спуск, исполненный в Ванкувере-2010. Ранее 33-летняя Вонн заявила, что на 99 % это ее последняя Олимпиада. XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 21 февраля Горнолыжный спорт. Женщины. Скоростной спуск. 1. Софья Годжиа (Италия) – 1.39,22 2. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) – 1.39,31 3. Линдси Вонн (США) – 1.39,69

В Кортина д’Ампеццо (Италия) проходит 14-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Швейцарская горнолыжница Лара Гут победила в скоростном спуске со временем 1 минута 37,08 секунды.
Сегодня, 22 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 13-й медальный день. В соревнованиях по горнолыжному спорту женщины разыграли медали в альпийской комбинации (скоростной
В Кортина-д’Ампеццо (Италия) проходит этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске победила итальянка Софья Годжиа, опередив двух американок - Линдси Вонн на 0,47 секунды,
Сегодня, 16 декабря, в Валь Гардене (Италия) завершился этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В скоростном спуске два первых места заняли норвежцы. Победил Аксель Лунд Свиндаль,
В Гармиш-Партенкирхене (Германия) прошел 18-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске первенствовала американская горнолыжница Линдси Вонн. В первом старте она
Сегодня, 12 февраля, в Санкт-Морице (Швейцария) на чемпионате мира по горнолыжному спорту женщины разыграли медали в скоростном спуске. Победила словенка Илька Штуец с результатом 1 минута 32,85