Словенский горнолыжник госпитализирован после падения в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Италии » Мир Парапланов

Словенский горнолыжник госпитализирован после падения в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Италии


27-летний словенский горнолыжник Клемен Коси был доставлен на вертолете в местную больницу с подозрением на травму лица после падения на этапе Кубка мира по скоростному спуску в Бормио (Италия), сообщает АР.

Коси потерял контроль над прохождением трассы ближе к концу сложного спуска с перевала Стельвио. В процессе падения он прорвал два слоя защитной сетки и лишь после этого остановился, так как при ударах о сетку его лыжи сорвались с креплений и взлетели в воздух. По словам организаторов, у спортсмена, который не потерял сознания в ходе падения, травмы лица: перелом носа и зуба.

Коси лишь трижды попадал в топ-10 в более чем 100 спусках Кубка мира, его лучший результат (седьмое место) показан в 2016 году.

Это уже второй случай за последнее время, когда горнолыжник покидает трассу спуска с травмами, полученными в результате падения. Две недели назад швейцарец Марк Гизин сломал ребра и получил травмы таза и спины во время соревнований в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Валь-Гардене (Италия).

27-летний словенский горнолыжник Клемен Коси был доставлен на вертолете в местную больницу с подозрением на травму лица после падения на этапе Кубка мира по скоростному спуску в Бормио (Италия), сообщает АР. Коси потерял контроль над прохождением трассы ближе к концу сложного спуска с перевала Стельвио. В процессе падения он прорвал два слоя защитной сетки и лишь после этого остановился, так как при ударах о сетку его лыжи сорвались с креплений и взлетели в воздух. По словам организаторов, у спортсмена, который не потерял сознания в ходе падения, травмы лица: перелом носа и зуба. Коси лишь трижды попадал в топ-10 в более чем 100 спусках Кубка мира, его лучший результат (седьмое место) показан в 2016 году. Это уже второй случай за последнее время, когда горнолыжник покидает трассу спуска с травмами, полученными в результате падения. Две недели назад швейцарец Марк Гизин сломал ребра и получил травмы таза и спины во время соревнований в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Валь-Гардене (Италия).



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Швейцарский горнолыжник Марк Гизин рассказал о самочувствии после падения во время соревнований в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Валь-Гардене (Италия) 15 декабря. «Чувствую себя немного
подробнее
Регбистка клуба «Аматори Парма» Ребекка Бралья скончалась от травм, полученных в результате неудачного падения во время матча Кубка Италии в Равенне, сообщает официальный сайт Федерации регби страны.
подробнее
Четырехкратный олимпийский чемпион Симон Амман пришел в сознание после падения на четвертом этапе «Турне четырех трамплинов», который прошел в австрийском Бишофсхофене. При приземлении 33-летний
подробнее
В Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону украинцы Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный заняли шестое место в супермиксте. Украинцы имели все шансы подняться на пьедестал, которых
подробнее
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина 27-летний австриец Томас Моргенштерн, получивший серьезные травмы вследствие падения, может успеть восстановиться к Играм-2014 в Сочи.
подробнее
После падения с пятого этажа сегодня в одну из московских клиник был доставлен американский актер Казимир Лиске. Актер выпал сегодня утром из окна
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru