Норвежец Холунд выиграл лыжный марафон на чемпионате мира; Перехода – 59-й » Мир Парапланов

Норвежец Холунд выиграл лыжный марафон на чемпионате мира; Перехода – 59-й

В Зеефельде (Австрия) чемпионат мира по лыжным видам спорта завершился мужской гонкой на 50 км свободным стилем.

Чемпионом мира стал норвежец Ханс Кристер Холунд, преодолев дистанцию за 1 час 49 минут 59,3 секунды. Серебро завоевал россиянин Александр Большунов, проиграв победителю 27,8 секунды. Бронза в активе норвежца Шюр Рете - +57,8, который лишь на одну десятую секунды опередил своего соотечественника Мартина Йонсруда Сундбю, ставшего четвертым.

Украинский лыжник Руслан Перехода финишировал 59-м с отставанием 18 минут 13,3 секунды.

В гонке приняли участие 64 спортсмена.

За 12 дней в Зеефельде были разыграны 22 комплекта наград. Медальный зачет выиграла сборная Норвегии, спортсмены которой завоевали 25 медалей – 13 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Вторая – Германия (6-3-0), третья – Швеция (2-2-1), четвертая – Польша (1-1-0), пятая - Россия (0-2-3), шестая – Австрия (0-4-5), седьмая – Италия (0-1-1), восьмая – Словения (0-1-0), девятое место разделили Япония и Финляндия (по 0-0-2), 11-е место разделили Франция и Швейцария (по 0-0-1).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 12-ти стран. Украинцы на пьедестал не поднимались.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Зеефельд (Австрия). 3 марта
Лыжные гонки. Мужчины. Марафон, 50 км, свободный стиль.

59. Руслан Перехода (Украина) - +18.13,3

В Зеефельде (Австрия) чемпионат мира по лыжным видам спорта завершился мужской гонкой на 50 км свободным стилем. Чемпионом мира стал норвежец Ханс Кристер Холунд, преодолев дистанцию за 1 час 49 минут 59,3 секунды. Серебро завоевал россиянин Александр Большунов, проиграв победителю 27,8 секунды. Бронза в активе норвежца Шюр Рете - 57,8, который лишь на одну десятую секунды опередил своего соотечественника Мартина Йонсруда Сундбю, ставшего четвертым. Украинский лыжник Руслан Перехода финишировал 59-м с отставанием 18 минут 13,3 секунды. В гонке приняли участие 64 спортсмена. За 12 дней в Зеефельде были разыграны 22 комплекта наград. Медальный зачет выиграла сборная Норвегии, спортсмены которой завоевали 25 медалей – 13 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Вторая – Германия (6-3-0), третья – Швеция (2-2-1), четвертая – Польша (1-1-0), пятая - Россия (0-2-3), шестая – Австрия (0-4-5), седьмая – Италия (0-1-1), восьмая – Словения (0-1-0), девятое место разделили Япония и Финляндия (по 0-0-2), 11-е место разделили Франция и Швейцария (по 0-0-1). На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 12-ти стран. Украинцы на пьедестал не поднимались. Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Зеефельд (Австрия). 3 марта Лыжные гонки. Мужчины. Марафон, 50 км, свободный стиль. 1. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) – 1:49.59,3 2. Александр Большунов (Россия) – отставание 27,8 3. Шюр Рете (Норвегия) – 57,8 4. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 57,9 5. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) – 1.01,1 6. Калле Халварссон (Швеция) – 1.02,6 7. Дарио Колонья (Швейцария) – 1.04,0 8. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) – 1.04,5 9. Адриен Бекшайдер (Франция) - 1.06,4 10. Йенс Берман (Швеция) - 1.07,8 … 59. Руслан Перехода (Украина) - 18.13,3