Александр Абраменко – обладатель Кубка мира в лыжной акробатике - «Фристайл» » Мир Парапланов

Александр Абраменко – обладатель Кубка мира в лыжной акробатике - «Фристайл»

В Минске (Беларусь) состоялся заключительный этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике.
В соревнованиях мужчин победителем стал американец Кристофер Лиллис (111,78 балла), опередив белоруса Максима Густика (109,50) и россиянина Илью Бурова (104,07).
Украинец Александр Абраменко занял пятое место с результатом 67,87 балла, что позволило ему стать победителем в тотале. Отметим, что Абраменко впервые в истории украинского фристайла стал обладателем малого Хрустального глобуса в лыжной акробатике (310). Второе место у белоруса Максима Густика (276), третье – у россиянина Петра Медулича (244).
У женщин на этапе первенствовала американка Эшли Колдуэлл (103,27), второй была австралийка Даниэлла Скотт (96,93), третьей – белоруска Александра Романовская (80,33). Лучшая из украинок Ольга Полюк заняла 16-е место (65,52).
Колдуэлл завоевала Кубок мира в лыжной акробатике (409), опередив Скотт (325) и россиянку Алину Гридневу (247). Ольга Полюк – 17-я (89).
Фристайл. Этап Кубка мира. Минск (Беларусь), 20 февраля
Мужчины. Акробатика.
1. Кристофер Лиллис (США) – 111,78 балла
2. Максим Густик (Беларусь) – 109,50
3. Илья Буров (Россия) – 104,07

5. Александр Абраменко (Украина) – 67,87
14. Николай Пуздерко (Украина) – 93,81 (в квалификации)

3. Александр Романовская (Беларусь) – 80,33

16. Ольга Полюк (Украина) – 65,52 (в квалификации)

25. Надежда Мохнацкая (Украина) - 43

В Минске (Беларусь) состоялся заключительный этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. В соревнованиях мужчин победителем стал американец Кристофер Лиллис (111,78 балла), опередив белоруса Максима Густика (109,50) и россиянина Илью Бурова (104,07). Украинец Александр Абраменко занял пятое место с результатом 67,87 балла, что позволило ему стать победителем в тотале. Отметим, что Абраменко впервые в истории украинского фристайла стал обладателем малого Хрустального глобуса в лыжной акробатике (310). Второе место у белоруса Максима Густика (276), третье – у россиянина Петра Медулича (244). У женщин на этапе первенствовала американка Эшли Колдуэлл (103,27), второй была австралийка Даниэлла Скотт (96,93), третьей – белоруска Александра Романовская (80,33). Лучшая из украинок Ольга Полюк заняла 16-е место (65,52). Колдуэлл завоевала Кубок мира в лыжной акробатике (409), опередив Скотт (325) и россиянку Алину Гридневу (247). Ольга Полюк – 17-я (89). Фристайл. Этап Кубка мира. Минск (Беларусь), 20 февраля Мужчины. Акробатика. 1. Кристофер Лиллис (США) – 111,78 балла 2. Максим Густик (Беларусь) – 109,50 3. Илья Буров (Россия) – 104,07 … 5. Александр Абраменко (Украина) – 67,87 14. Николай Пуздерко (Украина) – 93,81 (в квалификации) Итоговый зачет Кубка мира в акробатике. 1. Александр Абраменко (Украина) – 310 2. Максим Густик (Беларусь) – 276 3. Петр Медулич (Россия) – 244 … 21. Николай Пуздерко (Украина) - 104 Женщины. Акробатика. 1. Эшли Колдуэлл (США) – 103,27 2. Даниэлла Скотт (Австралия) – 96,93 3. Александр Романовская (Беларусь) – 80,33 … 16. Ольга Полюк (Украина) – 65,52 (в квалификации) 19. Анастасия Новосад (Украина) – 58,59 Надежда Мохнацкая (Украина) – не стартовала Итоговый зачет Кубка мира в акробатике. 1. Эшли Колдуэлл (США) – 409 2. Даниэлла Скотт (Австралия) – 325 3. Алина Гриднева (Россия) – 247 … 17. Ольга Полюк (Украина) – 89 24. Анастасия Новосад (Украина) – 45 25. Надежда Мохнацкая (Украина) - 43