Норвежец Рибер – чемпион мира в лыжном двоеборье; украинцы за пределами топ-40 - «Лыжное двоеборье» » Мир Парапланов

В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта четвертый комплект наград разыграли двоеборцы в гонке Гундерсена (К-95 + 10 км).

Золото выиграл норвежец Ярл Магнус Рибер, вырвав 0,4 секунды у финна Ильки Херолы и на 0,9 секунды опередив соотечественника Йенса Офтебро.

Выигравший прыжковую часть соревнований японец  Риота Ямамото финишировал 11-м - +1.21,1.

Лучший из украинцев Дмитрий Мазурчук занял 41-е место с отставанием 5 минут 28,3 секунды.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия), 26 февраля
Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-95 + 10 км.
1 (3-й после прыжков). Ярл Магнус Рибер (Норвегия) – 23.01,2
2 (13). Илька Херола (Финляндия) – отставание 0,4
3 (11). Йенс Офтебро (Норвегия) – + 0,9

41 (39). Дмитрий Мазурчук (Украина) – +5.28,3
46 (51). Виктор Пасичник (Украина) – +7.02,0
48 (49). Виталий Гребенюк (Украина) – +8.22,9

В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта четвертый комплект наград разыграли двоеборцы в гонке Гундерсена (К-95 10 км). Золото выиграл норвежец Ярл Магнус Рибер, вырвав 0,4 секунды у финна Ильки Херолы и на 0,9 секунды опередив соотечественника Йенса Офтебро. Выигравший прыжковую часть соревнований японец Риота Ямамото финишировал 11-м - 1.21,1. Лучший из украинцев Дмитрий Мазурчук занял 41-е место с отставанием 5 минут 28,3 секунды. Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия), 26 февраля Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-95 10 км. 1 (3-й после прыжков). Ярл Магнус Рибер (Норвегия) – 23.01,2 2 (13). Илька Херола (Финляндия) – отставание 0,4 3 (11). Йенс Офтебро (Норвегия) – 0,9 … 41 (39). Дмитрий Мазурчук (Украина) – 5.28,3 46 (51). Виктор Пасичник (Украина) – 7.02,0 48 (49). Виталий Гребенюк (Украина) – 8.22,9