«Тур де Ски»-2019/20. Норвежец Клебо выиграл масс-старт классическим стилем - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Сегодня, 3 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) на лыжной многодневке «Тур де Ски» cостоялся мужской масс-старт на 15 км классическим стилем.

Победил норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо, пробежав дистанцию за 39 минут 51 секунду. Норвежец в самой концовке гонки опередил россиян - Сергея Устюгова на 0,7 секунды, Александра Большунова на 1 секунду и Андрея Ларькова, занявшего 4-е место на 4,4 секунды.

В общем зачете «Тур де Ски» продолжает лидировать Большунов и опережает на 18 секунд поднявшегося на второе место Клебо. Первую тройку замыкает Устюгов с отставанием в 21 секунду.

Лыжные гонки. «Тур де Ски»-2019/20. Валь-ди-Фьемме (Италия). 3 января
Мужчины. Масс-старт. 15 км. Классический стиль.

6. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) - +1.34

Сегодня, 3 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) на лыжной многодневке «Тур де Ски» cостоялся мужской масс-старт на 15 км классическим стилем. Победил норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо, пробежав дистанцию за 39 минут 51 секунду. Норвежец в самой концовке гонки опередил россиян - Сергея Устюгова на 0,7 секунды, Александра Большунова на 1 секунду и Андрея Ларькова, занявшего 4-е место на 4,4 секунды. В общем зачете «Тур де Ски» продолжает лидировать Большунов и опережает на 18 секунд поднявшегося на второе место Клебо. Первую тройку замыкает Устюгов с отставанием в 21 секунду. Лыжные гонки. «Тур де Ски»-2019/20. Валь-ди-Фьемме (Италия). 3 января Мужчины. Масс-старт. 15 км. Классический стиль. 1. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 39:51.0 2. Сергей Устюгов (Россия) — 0.7 3. Александр Большунов (Россия) — 1.0 4. Андрей Ларьков (Россия) — 4.4 5. Сьюр Рёте (Норвегия) — 10.2 6. Дарио Колонья (Швейцария) — 11.0 7. Денис Спицов (Россия) — 13.7 8. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) - 15.8 9. Калле Хальфварссон (Швеция) - 18.1 10. Ийво Нисканен (Финляндия) - 18.4 Общий зачет «Тур де Ски» 1. Александр Большунов (Россия) — 2:24.39 2. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 0.18 3. Сергей Устюгов (Россия) — 0.21 4. Сьюр Рёте (Норвегия) — 1.27 5. Ийво Нисканен (Финляндия) - 1.32 6. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) - 1.34