Чешские пятиборцы выиграли эстафету на ЧE в Минске; украинцы – 12-е - «Многоборье» » Мир Парапланов

25.07.2017, Спорт / Многоборье,   Нашли ошибку?,  (346)    Распечатать

В Минске (Беларусь) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью.
В мужской эстафете золото завоевали чехи Мартин Билко и Ондрей Поливка,
серебряными призерами стали французы Александр Энрар и Симон Кассе,
бронза в активе немцев Патрика Доге и Марвина Фали Доге.
Украинцы Александр Коваль и Юрий Федечко заняли последнее, 12-е место (1385).
В женской эстафете чемпионками Европы стали немки Лена Шонеборн и Анника Шле с результатом 1389 очков, опередив на 2 очка россиянок Анну Буряк и Алисэ Фахрутдинову. Бронзу выиграли белорусские спортсменки Татьяна Халдоба и Екатерина Орел (1339).
Сборная Украины в женской эстафете не представлена.
По итогам женской квалификации единственная представительница Украины Зинаида Батрак с результатом 968 очков заняла 19-е место в группе «А» и не пробилась в финал. Первой в квалификации была венгерка Саролта Ковач (1009), второй - россиянка Екатерина Хураськина (1007), третьей – немка Анника Шлеу (1006).

3. Беларусь - 1339

В Минске (Беларусь) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью. В мужской эстафете золото завоевали чехи Мартин Билко и Ондрей Поливка, серебряными призерами стали французы Александр Энрар и Симон Кассе, бронза в активе немцев Патрика Доге и Марвина Фали Доге. Украинцы Александр Коваль и Юрий Федечко заняли последнее, 12-е место (1385). В женской эстафете чемпионками Европы стали немки Лена Шонеборн и Анника Шле с результатом 1389 очков, опередив на 2 очка россиянок Анну Буряк и Алисэ Фахрутдинову. Бронзу выиграли белорусские спортсменки Татьяна Халдоба и Екатерина Орел (1339). Сборная Украины в женской эстафете не представлена. По итогам женской квалификации единственная представительница Украины Зинаида Батрак с результатом 968 очков заняла 19-е место в группе «А» и не пробилась в финал. Первой в квалификации была венгерка Саролта Ковач (1009), второй - россиянка Екатерина Хураськина (1007), третьей – немка Анника Шлеу (1006). Современное пятиборье. Чемпионат Европы. Минск (Беларусь), 18-19 июля Мужчины. Эстафета. 1. Чехия - 1485 2. Франция - 1482 3. Германия - 1481 . 12. УКРАИНА (Александр Коваль, Юрий Федечко) - 1385 Женщины. Эстафета. 1. Германия - 1389 2. Россия - 1387 3. Беларусь - 1339