Соперница Анны Музычук по финалу ЧМ по шахматам определится на тай-брейке - «Шахматы» » Мир Парапланов

10.05.2017, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (283)    Распечатать

В Тегеране (Иран) продолжается чемпионата мира по шахматам среди женщин.
Харики Дронавалли из Индии обыграла китаянку Тань Чжунъи во второй партии полуфинала и сравняла счет в противостоянии.
Вторая партия, в которой Дронавалли играла белыми фигурами, завершилась на 162-м ходу. При этом китайская шахматистка осталась с одним королем на доске на 117-м ходу.
Таким образом, после двух партий у соперниц ничья – 1:1 и победительница будет определена на тай-брейке, который состоится в субботу.
Напомним, первой финалисткой чемпионата мира стала украинка Анна Музычук, которая победила россиянку Александру Костенюк со счетом 2:0.
Чемпионат мира проходит по нокаут-системе. В случае ничейного исхода двух партий в классические шахматы, на следующий день проводится тай-брейк.
Финал запланирован на 27 февраля - 3 марта. В финальном матче играются четыре партии с контролем времени FIDE.

В Тегеране (Иран) продолжается чемпионата мира по шахматам среди женщин. Харики Дронавалли из Индии обыграла китаянку Тань Чжунъи во второй партии полуфинала и сравняла счет в противостоянии. Вторая партия, в которой Дронавалли играла белыми фигурами, завершилась на 162-м ходу. При этом китайская шахматистка осталась с одним королем на доске на 117-м ходу. Таким образом, после двух партий у соперниц ничья – 1:1 и победительница будет определена на тай-брейке, который состоится в субботу. Напомним, первой финалисткой чемпионата мира стала украинка Анна Музычук, которая победила россиянку Александру Костенюк со счетом 2:0. Чемпионат мира проходит по нокаут-системе. В случае ничейного исхода двух партий в классические шахматы, на следующий день проводится тай-брейк. Финал запланирован на 27 февраля - 3 марта. В финальном матче играются четыре партии с контролем времени FIDE.