Президент FIDE: Шахматный турнир претендентов вызовет большой ажиотаж в Германии - «Шахматы» » Мир Парапланов

Президент FIDE: Шахматный турнир претендентов вызовет большой ажиотаж в Германии - «Шахматы»

13.09.2017, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (435)    Распечатать

Президент FIDE: Шахматный турнир претендентов вызовет большой ажиотаж в Германии - «Шахматы»

Турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам, на котором определится соперник норвежца Магнуса Карлсена, пройдет в Берлине (Германия) с 10 по 28 марта 2018 года. Город впервые примет это соревнование.
«Германия традиционно является шахматной страной, - отметил президент Международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов в интервью ТАСС. - Второй чемпион мира Эмануэль Ласкер именно оттуда. Согласно нашим данным, более 20% жителей Германии играют в шахматы или играли в них когда-то. Этот вид спорта очень популярен в стране.
Два года назад мы провели в Берлине чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. Тогда люди стояли в очередях по несколько часов, чтобы попасть на игры турнира. Поэтому мы решили провести в этой шахматной стране турнир претендентов, который вызовет не меньший ажиотаж, чем чемпионат мира по быстрым шахматам».
В соревновании, состоящем из 14 раундов, примут участие восемь ведущих гроссмейстеров мира. Помимо Сергея Карякина, который гарантировал себе путевку на турнир претендентов 2018 года в качестве вице-чемпиона мира, в нем примут участие два игрока с наивысшим рейтингом FIDE, два лучших шахматиста по итогам серии Гран-при, золотой и серебряный призеры Кубка мира, который в данный момент проходит в Грузии. Последний участник будет определен компанией World Chess.

Турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам, на котором определится соперник норвежца Магнуса Карлсена, пройдет в Берлине (Германия) с 10 по 28 марта 2018 года. Город впервые примет это соревнование. «Германия традиционно является шахматной страной, - отметил президент Международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов в интервью ТАСС. - Второй чемпион мира Эмануэль Ласкер именно оттуда. Согласно нашим данным, более 20% жителей Германии играют в шахматы или играли в них когда-то. Этот вид спорта очень популярен в стране. Два года назад мы провели в Берлине чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. Тогда люди стояли в очередях по несколько часов, чтобы попасть на игры турнира. Поэтому мы решили провести в этой шахматной стране турнир претендентов, который вызовет не меньший ажиотаж, чем чемпионат мира по быстрым шахматам». В соревновании, состоящем из 14 раундов, примут участие восемь ведущих гроссмейстеров мира. Помимо Сергея Карякина, который гарантировал себе путевку на турнир претендентов 2018 года в качестве вице-чемпиона мира, в нем примут участие два игрока с наивысшим рейтингом FIDE, два лучших шахматиста по итогам серии Гран-при, золотой и серебряный призеры Кубка мира, который в данный момент проходит в Грузии. Последний участник будет определен компанией World Chess.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Тбилиси (Грузия) продолжается Кубок мира по шахматам. Украинский гроссмейстер Василий Иванчук в третьем круге победил своего соперника, россиянина Владимира Крамника в классические шахматы со
подробнее
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов сохранил пост главы организации, но продолжит исполнять обязанности с рядом ограничений. Они касаются финансовых, юридических и
подробнее
13-й чемпион мира россиянин Гарри Каспаров сыграет на турнире по быстрым шахматам и блицу в рамках этапа Гран-тура по шахматам в Сент-Луисе (США). 54-летний гроссмейстер, который ...
подробнее
Действующий президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов примет участие в выборах главы организации, которые пройдут в 2018 году. «Я продолжаю работать и пойду на выборы 2018
подробнее
Украинская шахматистка Анна Музычук имеет больше шансов на победу в финале чемпионата мира, где ей противостоит китаянка Тань Чжунъи. Такое мнение высказал эксперт, шахматный аналитик Сергей Шипов.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru