Хикару Накамура – победитель второго этапа Grand Chess Tour - «Шахматы» » Мир Парапланов

Хикару Накамура – победитель второго этапа Grand Chess Tour - «Шахматы»

01.07.2018, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Париже (Франция) состоялся второй этап Grand Chess Tour, с участием десяти сильнейших шахматистов мира. Призовой фонд турнира $150,000.

По итогам соревнований в блице и рапиде первое место занял американский гросмейстер Хикару Накамура, набрав 23 очка. Вторым стал россиянин Сергей Карякин, в активе которого 21,5 очка. Тройку призеров замкнул лидировавший после рапида американец Уэсли Со (21).

Следующий этап серии пройдёт с 10 по 16 августа в Сент-Луисе (США).

Шахматы. Grand Chess Tour. 2-й этап. Париж (Франция). 20-24 и.yz
Результаты
1. Хикару Накамура (США) – 23 очка (рапид – 11, блиц – 12)
2. Сергей Карякин (Россия) – 21,5 (11/10,5)
3. Уэсли Со (США) – 21 (12/9)
4. Левон Аронян (Армания) – 20 (9/11)
5. Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 19,5 (9/10,5)
6. Вишванатан Ананд (Индия) – 17 (9/8)
7. Александр Грищук (Россия) – 16 (7/9)
8. Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) – 15,5 (7/8,5)
9. Фабиано Каруана (США) – 13,5 (8/5,5)
10. Владимир Крамник (Россия) – 13 (7/6)

В Париже (Франция) состоялся второй этап Grand Chess Tour, с участием десяти сильнейших шахматистов мира. Призовой фонд турнира $150,000. По итогам соревнований в блице и рапиде первое место занял американский гросмейстер Хикару Накамура, набрав 23 очка. Вторым стал россиянин Сергей Карякин, в активе которого 21,5 очка. Тройку призеров замкнул лидировавший после рапида американец Уэсли Со (21). Следующий этап серии пройдёт с 10 по 16 августа в Сент-Луисе (США). Шахматы. Grand Chess Tour. 2-й этап. Париж (Франция). 20-24 и.yz Результаты 1. Хикару Накамура (США) – 23 очка (рапид – 11, блиц – 12) 2. Сергей Карякин (Россия) – 21,5 (11/10,5) 3. Уэсли Со (США) – 21 (12/9) 4. Левон Аронян (Армания) – 20 (9/11) 5. Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 19,5 (9/10,5) 6. Вишванатан Ананд (Индия) – 17 (9/8) 7. Александр Грищук (Россия) – 16 (7/9) 8. Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) – 15,5 (7/8,5) 9. Фабиано Каруана (США) – 13,5 (8/5,5) 10. Владимир Крамник (Россия) – 13 (7/6)