Legends of Chess. Карлсен обыграл Непомнящего в первом матче финала - «Шахматы» » Мир Парапланов

Legends of Chess. Карлсен обыграл Непомнящего в первом матче финала - «Шахматы»

04.08.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

На онлайн-турнире по быстрым шахматам Legends of Chess состоялся первый матч финала, который проходит до двух побед одного из шахматистов.

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен одержал победу над российским гроссмейстером Яном Непомнящим со счетом 4:2. Соперники не смогли выявить победителя в четырех основных партиях: первую партию выиграл Карлсен, вторая завершилась ничьей, в третьей победил Непомнящий, в четвёртой вновь была зафиксирована ничья. На тай-брейке норвежец выиграл две партии.

Второй матч финала пройдет во вторник, 4 августа.

Legends of Chess является четвёртым турниром в шахматном туре, организованном Магнусом Карлсеном. Призовой фонд $150 000. Победитель получает 45 тысяч. Общий призовой фонд тура — $ 1 млн.

Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов.

На онлайн-турнире по быстрым шахматам Legends of Chess состоялся первый матч финала, который проходит до двух побед одного из шахматистов. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен одержал победу над российским гроссмейстером Яном Непомнящим со счетом 4:2. Соперники не смогли выявить победителя в четырех основных партиях: первую партию выиграл Карлсен, вторая завершилась ничьей, в третьей победил Непомнящий, в четвёртой вновь была зафиксирована ничья. На тай-брейке норвежец выиграл две партии. Второй матч финала пройдет во вторник, 4 августа. Legends of Chess является четвёртым турниром в шахматном туре, организованном Магнусом Карлсеном. Призовой фонд $150 000. Победитель получает 45 тысяч. Общий призовой фонд тура — $ 1 млн. Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов.